Кокорин забил классный гол Чеху, Нецид принес чехам победу над Россией. Ключевые моменты товарищеского матча

0
    Голосов: 0
    Предпоследний товарищеский матч перед чемпионатом Европы-2016 сборная России проиграла команде Чехии. «Бомбардир» показывает голы из этой игры.

За неделю с небольшим до начала Евро-2016 во Франции нас пока приветствует лишь австрийский Инсбрук, хотя восемь лет назад наши победили тут шведов с Ибрагимовичем и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы-2008. Сегодня сборная России провела менее удачный товарищеский матч с чехами.

Онлайн матча Россия – Чехия – 1:2

Twitter российской сборной сообщал нам о тумане в Австрии.

Невероятно, но даже грозный Станислав Черчесов не в силах разогнать туман. Впрочем, российский тренер, кажется, в хорошем расположении духа.

Тренеры сборных Чехии и России – Павел Врба и Леонид Слуцкий. Вдруг им суждено встретиться еще и на Евро?

У сборной Чехии практически основа. Только справа на Евро вряд ли будет играть Гебре Селассие, а в центре вместо Губника наверняка будет выходить Сивок. Ну и в опорной зоне либо Павелка, либо опытный Плашил.

Состав нашей сборной выглядит очень интересно. Прямо ультраатакующий вариант! Только в воротах не Акинфеев, а Лодыгин.

Го-о-ол! На 6-й минуте отличный гол забил Александр Кокорин, прошив Чеха мощнейшим ударом из-за пределов штрафной!

Чуть позже Лафата простил нас, не попав в пустые ворота с полуметра, а ближе к концу первого тайма выход один на один не реализовал Смолов.

Второй тайм начался с замен: у чехов вышло три человека (Нецид, Сивок и Плашил вместо Губника, Павелки и Лафаты), а у нас Гилерме заменил Лодыгина в воротах, а Мамаев вышел вместо Дзюбы.

А это – красивый гол Росицки. Класс есть класс. Нецид скинул мяч под удар гениальному «канониру» , и тот пробил Гилерме. Наша защита посмотрела на красивый гол, да и побрела на свои позиции. 1:1.

Очередная череда замен: Кокорин, Иванов, В.Березуцкий и Торбинский покинули поле. Вышли Головин, Комбаров, Самедов и Нойштедтер. Дебют игрока «Шальке» в российской сборной! У чехов вышел фланговый защитник Кадержабек – один из ключевых футболистов Чехии в квалификационных матчах.

Вот и первый удар Нойштедтера на 70-й минуте– подключился к атаке наш новый россиянин и неплохо пробил головой, но Чех забрал мяч. Затем несколько раз не забил Крейчи. А могло повезти нам – мяч выскользнул из рук Петра Чеха после удара Денисова, но штанга вернула его чешскому киперу.

Закончилось же все голом Томаша Нецида на последней минуте, и чехи победили. Заслуженно. Во втором тайме играли они лучше, а Нецид забил еще и из-под Нойштедтера.

Рейтинг: 0 Голосов: 0