Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на переход Георгия Джикии в «Локомотив».
«Я удивляюсь, как Джикия оказался в «Локомотиве». Он уже года три не защитник. Когда он за «Спартак» играл, я все время удивлялся, как так можно, потому что он даже мячи отнимать не умеет. Он еще и показушник, как был у нас Марио Фернандес.
А Джикии 33 года, е-мое! В «Локомотиве» не соображают совсем, что ли? Спросили бы совета Юрия Семина хотя бы. Нельзя же такие глупости делать.
«Локомотив» с Джикией ничего не выиграет, если он только в запасе не будет сидеть. Джикия никакой, его нельзя держать в команде высшей лиги. Да его даже во Второй лиге держать нельзя! Взяли пассажира, пускай теперь «Локомотив» с ним мучается.
Я думал, что он уже карьеру закончил, а тут такое. Мне вообще он был никогда неинтересен. Такие ребята хорошо кушают, а потом в запасе сидят.
С такими футболистами «Локомотиву» ничего хорошего не светит. Игроку заканчивать вовремя надо, а то будут поливать грязью.
Джикия ведь в «Спартаке» был неплох когда-то, карьера была на троечку с плюсом. Но ребята пользуются, что в футболе есть профаны, которые готовы давать контракты и платить», – сказал Пономарев.
- 32-летний Джикия перешел в «Локомотив» из турецкого «Антальяспора» на правах свободного агента.
- Он заключил с новым клубом контракт до 30 июня 2027 года.
- Георгий – воспитанник академии «Локо».
- Сообщалось, что его зарплата в московской команде составит чуть более 3 миллионов рублей в месяц + бонусы.