Дарья Карпина, жена главного тренера сборной России Валерия Карпина, прокомментировала скандал на ЧМ-2026 вокруг бельгийца Жереми Доку.
Игрока осудили за желание покинуть чемпионат мира ради родов жены.
«Ну, ЧМ – это, безусловно, очень важно, тут вопросов нет. Но мне непонятно, почему какая-то тeтка с телевизора считает нужным публично осуждать выбор мужчины, который наверняка дался ему непросто и был сделан по вполне веским причинам.
Как женщине, которая скоро в четвeртый раз пойдeт рожать вместе с мужем, мне странно слушать подобные рассуждения. Участие в родах – это личный выбор каждого мужчины и каждой семьи.
Мой муж всегда рядом со мной, и это невероятная поддержка. В родах он нужен мне как никогда и нигде больше. Поэтому я точно не считаю, что кто-то со стороны вправе оценивать или осуждать такой выбор.
Я не про то, что на роды нужно обязательно ехать. А то у нас же 50% людей читать не умеют. Я про то, что это выбор каждой отдельной пары, и он не должен подвергаться агрессивной критике с экрана телевизора. Слишком уж тема интимная. И раз уж тренер это решение принял, то тем более», – написала Карпина.
- 24-летний Доку стоит 75 миллионов евро.
- В 1-м туре чемпионата мира-2026 Жереми не сделал результативных действий против Египта (1:1).
- Впереди у Бельгии матч с Ираном (21 июня).
