Введите больше 2-х символов

Аршавин высказался о том, что ему не удалось сыграть на ЧМ

13 июня, 14:52
2

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин честно ответил, как относится к тому, что у него нет ни одного матча в финальных турнирах чемпионата мира.

– Вас это коробит? Что не было такого турнира в вашей карьере?

– Нет, не коробит. Просто как факт, и все.

– Ну как нет? Это же главный турнир. Вы сами говорили, что для вас как футболиста это суперважно.

– Естественно, было бы круто поиграть, но так, чтобы коробило… Это все равно какое-то чувство, усиленное какой-то печалью и завистью. Такого нет.

– На ваш взгляд, какой чемпионат мира для вас был наиболее близок?

– 2010. Там все от меня, в принципе, зависело.

– А 2002-й?

– Олег Иванович (Романцев) меня не взял изначально. Я был молодым, и то, что выбор был в пользу других игроков, – это было, наверное, адекватно.

А в 2006-м мы исправляли ситуацию, но не выправили. Надо было Словакию обыграть, но мы не смогли.

– Меня немного поражает тот факт, что футболист, которого мы все считаем главным игроком России, ни разу не играл на чемпионате мира.

– Ну, видишь, так бывает.

  • Аршавин закончил карьеру в 2018 году, поиграв за «Зенит», «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат».
  • Он завоевал 6 трофеев в составе «Зенита» и еще 2 в составе «Кайрата».
  • Со сборной России Андрей стал бронзовым призером Евро-2008. В его активе 17 голов и 21 ассист в 75 матчах за национальную команду.

Источник: Sport24
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Император Бомжей
1781351833
Ну это только они считают его главным игроком России)))
Ответить
Бумбраш
1781366612
Это твои чипсоеда проблемы.центр тяжести нужно было повыше поднять и шевелиться,звиздулька
Ответить
Все новости