Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Динамо» – деградирующая команда»

    Бывший главный тренер сборной СССР Анатолий Бышовец оценил назначение Марцела Лички в «Динамо». Он пришел из «Оренбурга».

    «Оренбург» последние годы оставлял достаточно хорошее впечатление. Здесь можно говорить о подборе игроков, организации и условиях. В целом все это сделало команду достаточно конкурентоспособной. Может быть, не в борьбе за первые места, но все же. Качество и уровень отдельных игроков дает основание говорить о том, что сегодняшний «Оренбург» отвечает требованиям РПЛ, и исключает возможность понижения в классе. Во многом результат команды был сделан в домашних матчах.

    Переход тренера в клуб всегда связан с тем, насколько его требования не идут в противоречие с возможностями игроков. В случае Лички – это умение работать с молодежью, к которой в «Динамо» предъявляются определенные требования. Здесь развитие, учебный процесс и чисто психологические вопросы. Насколько это удастся, трудно сказать, тем более что «Динамо» по результату – деградирующая команда. Не было последовательности и преемственности в выборе тренера. Я говорю и про Сандро Шварца, и про Славишу Йокановича.

    «Динамо» – это команда, всегда стремящаяся к наивысшему результату. Основополагающим станет момент подбора игроков и усиления отдельных позиций – это будет влиять на качество, потому что у «Динамо» за последнее время не было основополагающих игроков. Тех, кто мог бы повлиять на качество и результат, включая того же Федора Смолова», – сказал Бышовец.

    • Личка был в Оренбурге 3 года.
    • Он вывел команду в РПЛ.
    • «Динамо» без трофеев с 1995 года.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FRZZ
    1687683490
    Теперь уже Личка поднимет команду.
    Ответить
    Питерский князь
    1687685664
    Личка не спаает мАсковских диградантов. :)))
    Ответить
    paracetamol
    1687686212
    Сейчас в России успехов добиваются отечественные тренеры: Семак, Федотов, Карпин ... Хоть бы это менты поняли, но не поймут, шибко тупые!
    Ответить
    Эном айс
    1687687268
    Последний шанс у БАФа...,роет район, как бешенный. .. Просто неудачливая команда, в первую очередь, из -за руководства. И пора бы перестать озираться на Степашина. Он давно "неправильно сел", жаль, что не насовсем..(
    Ответить
    jek718875
    1687688245
    Если сможет поднять Динамо, заберут в гей-ропу
    Ответить
    zigbert
    1687801389
    Любую деградирующую команду можно излечить последовательной работой руководства команды, тренера. Возможности у Динамо для этого есть.
    Ответить
    ologreds
    1694980843
    numo700294
    Ответить