Моя команда
    Все новости

    «Надеемся, что этого мерзавца осудят уголовно»: депутат Терюшков – о Савине

    Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков добивается возбуждения уголовного дела в отношении блогера Евгения Савина.

    «Он ничего не видел восемь лет, когда уничтожали народ Донбасса, мирные дети, старики, женщины гибли от рук фашистов украинских, он ничего не видел. У него было все хорошо, он развивал футбол, потому что футбол вне политики.

    Тут же он снимает, как началось в марте, как скорбят украинские футболисты и весь мир, а дальше у них «футбол стоит с Украиной» – такой же у них лозунг, который они везде тиражируют в интернете?

    И этот мерзавец, у меня других слов нет, начинает поливать грязью нашу страну, наших солдат, нашего президента. Год прошел, наверное, когда уже посмотрели все этот фильм, коллективный Запад разобрал его на цитаты и посмаковал, и только через девять месяцев выходит постановление об административном наказании по статье 23.3 о дискредитации.

    И этот парень, видимо, ему было мало, сейчас дает интервью тоже блогеру, Ксении Собчак, и, уже не стесняясь, хорошими словами полоскает, тявкает на нашего президента, на нашу страну, обливает грязью. И спортсменов в том числе всех, потому что они тоже несут коллективную ответственность в его понимании.

    Вот сейчас, я уверен, мы все-таки увидим достойное решение, и мы написали письмо в правоохранительные органы о том, чтобы возбудили дело на этого блогера уже по статье уголовного права 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации»).

    И мы надеемся, что решение будет в пользу Российской Федерации, и этого товарища осудят уголовно, и уже будет у него дорога сюда закрыта», – сказал Терюшков.

    • Савин покинул Россию после выпущенного видео с украинскими футболистами.
    • Сейчас он живет на Кипре.
    • За дискредитацию российской армии его оштрафовали на 50 тысяч рублей.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dr.Metal
    1682622946
    Так и нужно с ним. Кто не любит Россию, им здесь не место
    Ответить
    timon2401
    1682623249
    может и прав этот " патриот", если бы сам вещал откуда нибудь напрямую где гибнут российские солдаты и те кого защищают, а не со своей многомиллионной усадьбы на рублевке
    Ответить
    FRZZ
    1682625756
    Кто мерзавец, это спорный вопрос тут.
    Ответить
    alex1951
    1682626510
    Бомба! На Х. вы лезете в политику? Здесь только футболе. Скинут Царя ,который насрал всем и Терюшшков окажется на шконке! Вопрос времени...сытый гад...
    Ответить
    Давид59
    1682656253
    Про Савина - это о футболе. А вот Терюшков и Терешкова - это не совсем о футболе. Комментировать нечего. Когда-нибудь Савин вернётся. Когда всё закончится. Хотелось бы посмотреть, где будет в это время Терюшков.
    Ответить
    ologreds
    1694981202
    numo694895
    Ответить