Моя команда
    Все новости

    Иванов назвал сумму, за которую готов продать «Урал»

    Президент «Урала» Григорий Иванов заявил о готовности продать клуб.

    — Конец 80‑х — 90‑е годы — неспокойное время для нашей страны. Как удавалось справляться с трудностями, с криминалом, который наверняка пытался крышевать спорт?

    — Каждый, у кого были деньги, так или иначе сталкивался с криминалитетом, какие‑то стрелки проходили, потому что кто‑то не поделился, а кто‑то продал что‑то не то. Конечно, все это было, нельзя забывать историю. Но ведь как‑то пережили эти годы.

    Я создал мини‑футбольную команду «Синара» в 1992 году, потому что всю жизнь любил футбол, и у нас появилась возможность играть на первенство России. Мне было проще в этом плане. Мы пришли на завод, а нас никто не знал. Кто мы для них такие?

    Спасибо директору Верх‑Исетского завода Владиславу Михайловичу Кавтреву, главе района Владимиру Андреевичу Терешкову — они в нас поверили, поддержали. Потом пришли бизнесмены, стали помогать футболу. Так и выжили.

    — Братва хоть раз напрягала?

    — Такого точно не было. Чем там в футболе мы могли поделиться с ними?

    Вот говорят, что клуб можно за миллиард купить. Приходите в «Урал», давайте 2–3 миллиарда, думаю, и правительство региона со спонсорами не откажутся, скажут: если сможете лучше руководить, принесете большие деньги и будете развивать футбол, пожалуйста — действуйте.

    Я только за! Но нет никого из желающих. В России не так много людей, готовых вкладывать в футбол — в нашей стране это пока не бизнес.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1679919702
    Комментарий удален.
    Ответить
    Ziklop
    1679921578
    можно подумать что в статье будет речь о продаже, но это всего лишь фантазии с массой оговорок. "если бы да кабы то всё можёт быть."
    Ответить
    САДЫЧОК
    1679929310
    Смешной , этот тип , Иванов ! Клуб существует , на госбюджете - а , он хочет продать ! Значит , ему сказали , что бюджетных денег , больше не будет !
    Ответить
    ologreds
    1694981403
    numo691831
    Ответить