Моя команда
    Все новости

    Агент Селюк: «Яя Туре понравилось в Грозном. Это то место, куда мусульмане стремятся попасть»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о впечатлениях Яя Туре от работы в «Ахмате».

    • Ивуариец входил в тренерский штаб команды.
    • Сотрудничество продлилось с июня по декабрь 2021 года.

    – А как Туре в целом время в Грозном?

    – Понятно, что ему понравилось. Он же мусульманин. Это то место, куда мусульмане стремятся попасть.

    Это касается и Конате с Гбамбле. Они все взахлеб рассказывают, как там все красиво сделано: мечети, город.

    Это комфортная среда для человека, который знает правила поведения. Допустим, Роналду в Саудовской Аравии будет сложно, так как он не мусульманин. Он не понимает, что в этом мире неправильно ходить полуголым.

    Что касается самого «Ахмата», то руководителям клуба решать, как им лучше поступать. Но я бы мог предложить сделать все по аналогии с «Атлетиком» из Бильбао, где играют только баски.

    А в «Ахмате» можно сделать так, чтобы играли только мусульмане. Потому что для них нахождение в Грозном – в радость. Может быть, для христиан там не настолько комфортно. Приезжают же женщины, подруги, а там важно правильно себя вести, одеваться. Надо все знать.

    Мне доставляет удовольствие сотрудничать с Грозным. У них всегда если что-то сказано, то сделано. Мои завистники боятся разговаривать с ними и всякие гадости про меня лить даже. Ведь с «Ахматом» не забалуешь.

    У нас очень хорошие взаимоотношения. Плюс, у моей жены практически все родственники жили в Грозном. И она сама ездила туда все время, пока мы жили в России.

    Поэтому мне и самому всегда хотелось, чтобы мои футболисты играли в Грозном. Я уверен, что «Ахмат» – та сила, которая может реально бороться за призовую тройку.

    – С Рамзаном Кадыровым Яя же тоже встречался. Какое у него впечатление осталось?

    – Да, встречался. У него от Грозного и от руководства клуба лучшие впечатления.

    Иногда создается ареол, якобы в Грозном грозные люди. Кого-то это настораживает. Но они если договорились, то все будет исполнено, сказано – сделано.

    Для работы это шикарно. Все очень профессионально. Во многих других клубах – шарашкина контора, грабят, сидят идиоты. Удивляет даже, где учились такие. А там порядок и уважение! Соблюдена вертикаль власти, очень важный момент.

    Ведь мы понимаем, что гендиректор должен заниматься наполнением бюджета, организацией работы клуба. У нас же во всех клубах от уборщицы до президента все занимаются трансферами.

    Только трансферы всех интересуют – где и как на них присесть! Очень много же можно сделать бизнеса вокруг футбола, просто нужны грамотные люди.


    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Эном айс
    1675511929
    Аж слипся...
    Ответить
    ologreds
    1694981777
    numo685940
    Ответить