Моя команда
    Все новости

    Аршавин рассказал, кто заменит Ловрена в составе «Зенита»

    Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин ответил на вопросы об уходе в «Лион» центрального защитника Деяна Ловрена.

    – Может быть и можно было «Зениту» сохранить Ловрена. Здесь нужно было бы понимать, какая стратегия будет у клуба летом. Думаю, что ответа на этот вопрос не было.

    Поступило предложение, Деян сам попросил его отпустить. Думаю, он просто договорился с президентом клуба, что продолжит карьеру в «Лионе».

    – Кем его заменить? Кто‑то придет на его место?

    – Если конкретно, то скорее всего нет. Потому что Родригао, скорее всего, будет играть справа. Там еще есть Дима Чистяков.

    Также, скорее всего, «Зенит» договорился о покупке левого центрального защитника. Это не прям в лоб замена, но пока еще «Зенит» ее не объявил – мне добавить нечего. Количественно команде хватит защитников.

    – Можете назвать имя?

    – У меня нет таких полномочий, но по‑моему договорились. Из Бразилии приедет левый центральный защитник.

    – Другие переходы будут?

    – Пока все в отпуске. Может какие‑то переговоры и ведутся, но у меня нет никакой информации. Да если бы и была, я бы вряд ли вам смог что‑то рассказать.

    • Вероятно, Аршавин говорит о трансфере Роберта Ренана из «Коринтианса».
    • Рыночная стоимость бразильца – 2 миллиона евро.

    Получи до 10 000 рублей за регистрацию


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ААМ
    1673244462
    Жаль, что Чистяков сдал. А данные у него хорошие
    Ответить
    nemolod
    1673247685
    Зам гендиректор давно уже должен был просто потребовать с тренеров дубля и фарм-клубов подготовку своих подопечных к игре за основу! (Сколько игроков в этих командах,а одного качественного защитника в основу подготовить не могут) Давно уже пора собственные резервы задействовать,тем более,что сейчас для этого самые подходящие условия-еврокубков не и в ближайшее время не предвидится,а брать легионеров (так качественные сами не поедут,а подбирать абы кого,которые в любой момент могут прервать контракты-это по меньшей мере недальновидно)
    Ответить
    F@nat1k
    1673248720
    накуя покупать если нет еврокубков? играйте тем что есть, растите молодежь, а не чер ных и латиносов кормите
    Ответить
    raritet
    1673250239
    Ловрен попросту сбежал. Оно и хорошо. Лучше сразу и все прозрачно. Незаменимых футболистов нет. Вон в Зените целая авоска защитников- и казахи даже есть.
    Ответить
    Давид59
    1673250829
    А точнее "не рассказал". Свои были "на подходе". Прохин, Скроботов. Но видно давление на Богданыча нехилое. Боится не "дать результат"
    Ответить
    inzek
    1673307854
    Оршавин рассказал...дальше читать не смог)
    Ответить
    Мортус
    1673331558
    Чистяков это тот бедолага, на которого всех собак повесили по осени. Он до сих пор наверное под себя на базе ходит и от каждого шороха щемиться. Не, такой центральный защитник не подойдёт супермегаклубу.
    Ответить
    ologreds
    1694981966
    numo682846
    Ответить