Моя команда
    Все новости

    Ловрен ответил на обвинения в симпатиях к фашизму

    Защитник «Лиона» Деян Ловрен рассказал, как относится к критике в свой адрес за поведение на вечеринке сборной Хорватии по случаю завоевания бронзовых медалей на ЧМ-2022.

    • Игроки исполняли песни неофашиста Томпсона (псевдоним певца).
    • Ловрен и Марсело Брозович демонстрировали приветствие хорватских фашистов (усташей) и выкрикивали соответствующие лозунги.

    «Для меня это патриотическая песня о моей стране, которая означает, что я люблю ее. Песня, о которой мы говорим, это не «За Родину – готовы!», а «Чавоглаве», которая совсем не фашистская.

    Она посвящена освобождению страны и славе Хорватии. Мы все поем ее, чтобы отпраздновать радостное событие.

    Моя страна боролась за независимость, обретенную совсем недавно, и все еще находится в процессе становления. Нехорошо, что мое пребывание во Франции начинается вот так. Я уважаю всех.

    Первым, кто поздравил меня после чемпионата мира, был Новак Джокович. Он из Сербии – страны, где у меня много друзей.

    Но меня атаковали. Все сразу же был искажено в негативом ключе. Это не имеет ничего общего с фашизмом. Я удивлен», – сказал Ловрен.


    Получи до 10 000 рублей за регистрацию


    Источник: RMC Sport

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1673089201
    НА САЙТЕ ОЧЕНЬ МАЛО РЕКЛАМЫ СТАВОК
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1673092351
    Может, так и было.
    Ответить
    Вомбат
    1673113332
    Так и было. Песня Cavoglave была написана в 1993 и к хорватским фашистам-усташам, равно как и к неонацистам отношения не имеет. Да, в ней содержится призыв присоединить автономную хорватскую область Херцог-Босне (что сейчас входит в состав Боснии и Герцеговины) к Хорватии, но надо понимать, что она писалась во время *****, когда там шла резня. А последователи Франьо Туджмана - хорватские неонацисты - поют другую песню - Za Rodinu gotove. В ней та же самая автономная область упоминается в другом контексте. Типа, ее надо очистить от боснийцев и сербов. Сербские журналисты просто попутали эти две песни.
    Ответить
    alp
    1673124031
    один дебил фотографируется на фоне табло с интересными цыфрами, другой поет идиотские песни... нацизм в европе нынче в тренде..
    Ответить
    ologreds
    1694981977
    numo682663
    Ответить