Моя команда
    Все новости

    Федотов: «Все судьи РПЛ поймали звезду. Собрать их в мешок – и во Вторую лигу»

    Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал качество судейства в российской Премьер-лиге.

    «Я не знаю, чем судьи занимаются на сборах и что с ними происходит. Это, наверное, вопросы к менеджеру Иванову. Ну не могут арбитры в один прекрасный момент разучиться судить!

    Может, им ничего не объясняют и не доносят до них какие-то критерии. Тогда получается, что арбитры судят по наитию, как их научили десять лет назад. Это катастрофа.

    Видимо, нужно практически всех судей убирать и заводить новых, пока время есть. УЕФА дал огромный шанс, потому что в 2024 году мы мимо Европы. Так давайте воспитаем быстренько молодых!

    Пускай они судят, подсказывайте им в ухо. Пускай Карасeв и Безбородов сидят на VAR и ведут их. Тогда мы хотя бы поймeм, что у нас есть за спиной.

    А пока у нас есть этот круговорот. Все арбитры поймали звезду и думают, что, раз у них лицензия VAR, никто, кроме них, нам не поможет. Да нет, ребята, вы все ошибаетесь!

    Собрать всех в одну кучу, в мешок – и во Вторую лигу. А оттуда достать ребятишек и переговорить с клубами: «Давайте хотя бы полгода посмотрим, что у нас здесь есть».

    Тогда нынешние арбитры подумают: «Что мы делаем не так?» – сказал Федотов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспонтий
    1664883507
    нам только не хватало на.. мнений медийного г*овна медийного г*вна и так хватает
    Ответить
    derrik2000
    1664888221
    Не собираюсь очень вступаться за наших судей (совершают ТАКИЕ ошибки при не очень высоких скоростях наших игрочишек, что просто иногда нет слов!) но, по-моему, судейские ошибки - это тоже часть футбольного спектакля. Помните знаменитое "судью на мыло"??? ))) Не. Совсем уж одиозных, как Вилков (ссы в глаза - божья роса плюс баблишко) нужно после ТЩАТЕЛЬНОГО разбирательства ПОЖИЗНЕННО отстранять. А остальные арбитры... Ну, ошибаются. С кем не бывает???
    Ответить
    ologreds
    1694982724
    numo671158
    Ответить