Моя команда
    Все новости

    Агент Ткаченко назвал страны, в которых есть инструкция не брать игроков из России

    Футбольный агент Герман Ткаченко рассказал, в каких странах есть инструкция не брать российских игроков.

    – Какими вы видите дальнейшие связи нашего футбола с европейским?

    — Что касается отмены русского футбола в Европе в целом — это не только вопрос общественного мнения. Оно как раз в последнее время изменилось в лучшую сторону.

    Даже риторика клубов — особенно испанских и итальянских, в меньшей степени немецких — стала чуть-чуть мягче: «Люди, читай футболисты, ни в чем не виноваты». Это вопрос прямого давления политических и бюрократических организаций на клубы и федерации. Как в случае с «Уимблдоном».

    Знаю, что в Америке, Германии, Англии и той же Швейцарии даже была специальная инструкция — не приобретать тренеров и футболистов из России.

    — Грустно.

    — Недавно я разговаривал со спортивным директором «Рубина» Олегом Яровинским. У него сильные связи в международном футболе. И мы с ним по-прежнему считаем, что сейчас, по политическим причинам, трансферы российских игроков в Европу еще слишком нереальны.

    Но даже если отбросить политику — сегодня, увы, в Европе отсутствует спрос на наших футболистов. Большинство из-них не соответствует европейским стандартам качества, если только ты не талант уровня Захаряна.

    Думаю, в Европе по российским игрокам в ближайшее время могут быть только рандомные сделки. Но все равно: очень важно, чтобы хотя бы одна произошла. Тогда другие посмотрят и скажут: «А почему бы и нам не сделать то же самое?»

    • УЕФА продлил отстранение российских клубов от еврокубков на сезон-2022/23.
    • Сборная России не играет в Лиге наций.
    • Российская заявка на проведение Евро-2028/32 отклонена.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1657003082
    Сильные связи. Инструкция. Попахивает терминами из советских времён.
    Ответить
    Январь 59
    1657003517
    А вы все смотрите в Европу. Нас там не хотят видеть. Пора уходить из советов Европы , из УЕФА, и сказать им по русски-громко:"Мы вас и видеть не хотим, ни спортсменов, ни ОБСЕ, ни политиков , исключения можно оставить для музыкантов.
    Ответить
    mihail200606
    1657005253
    Так брать то некого..их и раньше не брали без всяких инструкций..
    Ответить
    Plyash
    1657016028
    Благодаря Кокоше теперь с российскими футболёрами просто будут шугаться общения.И придумают пунктик - типа,если по какой-либо причине игрок не выходил на поле более пяти(семи,десяти) игр за сезон,то клуб имеет право рассторгнуть контракт без объяснения причин и выплаты неустойки.
    Ответить
    ologreds
    1694983410
    numo660134
    Ответить