Моя команда
    Все новости

    «Надеюсь, это страшилище не появится в приличном обществе». Нагучев показал фото стадиона «Факела»

    Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев считает, что РПЛ не должна выдавать лицензию «Факелу» из-за состояния Центрального стадиона профсоюзов.

    • «Факел» напрямую вышел в РПЛ, заняв второе место в ФНЛ.
    • «Уфа» может заменить воронежский клуб в РПЛ, если «Факел» не исправит замечания РФС.

    «Это стадион в Воронеже прямо сейчас. Я надеюсь, что это страшилище ни при каких обстоятельствах не появится в приличном обществе.

    ФНЛ давно плевать на стадионы, там минимальные требования, но РПЛ – другое. Год назад лига не допустила «Оренбург» просто за недостаток мест. От страха, что так будет снова, ремонтные работы в Оренбурге работы велись чуть ли не по ходу стыков с «Уфой». Справились.

    Справедливо, если «Факел» начнeт новый сезон там, где такой стадион примут – то есть в The Last of Us (видеоигра о постапокалипсисе – прим. «Бомбардира»). До 6 июля это чудовище точно не превратится в принца. А за обещаниями «потом исправим» можно обратится в «Тамбов». Там два сезона трудились лгуны.

    С очень большой долей вероятности «Уфа» вернeтся в РПЛ. Пункт 4.5.5. регламента на это намекает:«Клубы ПЛ и клубы ФНЛ завоевавшие право участвовать в Чемпионате, но не получившие лицензию РФС-1 к чемпионату не допускаются. Они могут быть заменены на другие клубы, при этом преимущество получают клубы, выступавшие в РПЛ сезона-2021/22 перед клубами ФНЛ».

    У «Уфы» есть лицензия РФС-1», – написал Нагучев в телеграме, приложив фото со стадиона «Факела».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Теркчанин
    1654623095
    увеличить до 18 клубов с и все будут довольны:)
    Ответить
    Vratarь
    1654623963
    Пришёл на стройку, сфотографировал. В сортир зайди - не смывай и выложи шокирующие факты в Телеграм
    Ответить
    bset
    1654625675
    Скоро РПЛ станет закрытой лигой) С нынешней финансовой системой нашего футбола никто не горит желанием выходить в лигу выше - от этого одни лишь расходы. Что уж говорить о том, чтобы подгонять стадион под критерии РПЛ.
    Ответить
    JTherry
    1654627022
    зачем РПЛ нужна фуфа, с уже разбежавшимися футболистами..? она нужна Мурзагулову и Газику, чтобы удовлетворить свои амбиции в "бросании перчаток", а вдруг добросит...)
    Ответить
    paracetamol
    1654629901
    Чем в Уфе-то лучше. Искусственное покрытие прошлого века, сначала вообще в какой-то церкви играли, зрителей минимум, убожество еще то! А в Воронеже хоть футбол любят.
    Ответить
    minaev23
    1654635512
    Нормальный стадион. Не у всех же Газпром папа. Нам сейчас не до выпендрежа. В Европе и мире не играем, так что дома надо круглого гонять и пофиг где.
    Ответить
    inzek
    1654644392
    если это реальные фото, то при финансировании все за месяц делается. говорю как строитель. далее пусть чиновники распиливают и "своих" протаскивают
    Ответить
    ZhenjaSAB
    1654701239
    Нагучеву просто Уфа это пост заказала!
    Ответить
    kosmonaft
    1655166732
    Вот из-за таких фуфловых журналистику матчТВ ни кто уже не смотрит все нормальные ушли остались продажные шкуры которые за падачку готовы у газизова очко вылизывать
    Ответить
    ologreds
    1694983598
    numo656967
    Ответить