Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Спартака» пообещали бойкотировать матчи, где будет применяться Fan ID

    Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением по поводу скорого введения системы Fan ID на российских стадионах.

    «Мы едины в своей позиции – мы отказываемся принимать навязываемые нам правила, паспорта, идентификаторы и закон о FAN ID.

    Заявляем о своeм решении бойкотировать матчи РПЛ, Кубка России по футболу, домашних еврокубковых игр и отказываемся от посещения иных соревнований, где будет применена принудительная система идентификации болельщиков.

    Наш бойкот начинается с этой минуты и продлится до момента полной отмены принятого закона. Бойкот распространяется на все фанатские объединения, организации и коллективы, отождествляющие себя со «Спартаком»: Москвы, России, стран СНГ и всего мира!

    Ни один закон, ни один документ и ни один чиновник не может лишить болельщика его священного права: быть рядом со своим клубом, быть частью его истории, считать стадион и сектор своим домом, открыто выражать свои эмоции и мнение!

    В нашей крови, нашей идеологии был, есть и навсегда останется главный принцип – поддержка нашей команды! В любые времена, несмотря на результаты, ограничения, прессинг со стороны правоохранительных органов и иные обстоятельства, мы оставались рядом со «Спартаком».

    Однако нынешняя ситуация и репрессивные нововведения не оставляют нам возможности принять другое решение, нежели чем это – тяжeлое, но взвешенное и единственно верное в сложившейся ситуации.

    Покидая трибуны, мы не перестанем поддерживать «Спартак» оставшимися доступными для нас способами, мы оставляем за собой право посещения матчей с участием команд, представляющих наше великое имя, в тех видах спорта и лигах, куда ещe не добрался карающий цифровой жезл «закона» и «порядка».

    Эмоции сектора, переполненный ревущий стадион и десятки тысяч бьющихся в унисон сердец всегда были для нас важнейшей частью жизни! Мы осознанно отказываемся от того, что было нам так дорого, во имя одной-единственной цели: защитить права каждого, кто считает себя болельщиком!

    Итак, наша позиция изложена. Каждый, кто отождествляет себя с футболом, должен сделать свой выбор. Система не остановится – избавившись от фанатов, расчистив активные сектора от «неугодных», еe механизм безжалостно запустится в новом направлении.

    Закон, направленный на обеспечение «комфортной и безопасной среды на футболе», не только уничтожит всю суть фанатизма и его эмоции, но и цинично, без объяснений и в нарушение презумпции невиновности расправится с любыми, кто не впишется в диктуемые им правила – рядовыми болельщиками, посетителями «семейных секторов» и VIP-лож.

    Заявляем, что каждый, кто примет решение проигнорировать заявленную позицию и останется на стадионе, больше не сможет с честью и достоинством посмотреть в глаза тысячам соратников!

    Любой, независимо от его статуса и регалий, переступив черту стадиона в момент нашего бойкота, сиюминутно перестанет быть частью великого спартаковского движа и навсегда покинет наши ряды!

    Стадион не тюрьма! Футбол для фанатов!» – говорится в публикации «Фратрии».


    «Зенит» накажет Азмуна за переход в «Байер»

    Игроки «Манчестер Юнайтед» недовольны Роналду

    На Кубке Африки команда сыграет с полевым игроком в воротах

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чермындыр
    1643012277
    "Любой, независимо от его статуса и регалий, переступив черту стадиона в момент нашего бойкота, сиюминутно перестанет быть частью великого спартаковского движа и навсегда покинет наши ряды!" Т.е. теперь Фратрия решает, кто является фанатом, а кто нет? Двойные стандарты какие то. Типа нас не тронь, мы хотим делать как нам нравится, но ежели кто с нами не согласен, тот пшел вон.
    Ответить
    BRO_football
    1643012721
    Очень хорошо. Просто отличные новости. На стадионах станет меньше тупого быдла, который ходит на футбол только ради того, чтобы зажечь файеры, устроить драку, обматерить футболистов соперника и напиться. Службы безопасности очень рады такому раскладу событий. Спасибо, Fan ID. Поскорее бы уже его приняли.
    Ответить
    Semenycch
    1643013127
    Агрессивные хряки обещают не мешать людям смотреть футбол! Если Вы настоящие свиньи, то обязаны выполнить свое обещание!
    Ответить
    silver29
    1643014422
    Я с ними. Если мы живем в правовом государстве, так и действуйте в рамках закона, и нечего вводить цифровой концлагерь. Футбол для болельщиков, а не для чиновников.
    Ответить
    ilichkadr
    1643014486
    "Любой, независимо от его статуса и регалий, переступив черту стадиона в момент нашего бойкота, сиюминутно перестанет быть частью великого спартаковского движа и навсегда покинет наши ряды!" Неужели опять "свиньёй" пойдут? Ну, сколько уже можно рассчитывать и уповать на "кабанью голову"!?
    Ответить
    ivany4
    1643015716
    У Ленина, для осуществления целей, призывы были менее пафосными и витееватыми. А результат более значимый.)) Интересно, все фанаты закон внимательно прочитали, перед тем как такую чушь нести? И все ли согласны с такими призывами? Начал ходить на стадион, когда рядом сидели болельщики играющих команд, потому, что жили в одном дворе. И никто не делился на фанатов и остальных. И дети ходили на стадион с папами и дедушками, и частенько большими компаниями. Причем у папы друга, непременно, в авоське была 3х литровая банка пива. А если что покрепче, то уже под пиджаком. Да и "ругательства" и оценки действий судей и игроков были "с пониманием", - сами в таких случаях не лучше бы были. Ну а "мазила", "судью на мыло", "иди ногу в заборе выправи", "хватит воробьев гонять, пора по воротам бить" стали своеобразным клише того времени. Вроде и милиция была, но явно себя не "рекламировали". А в середине 70х пришли фанаты... Никто не задумывался, почему в хоккее, не менее эмоциональной игре, не вводят фан id? Может быть у болельщиков "клюшкарей" интеллект беления повыше, и они ходят на стадион получить эмоции, а не "шизеть" и осуществлять "движ"?
    Ответить
    Skull_Boy
    1643016223
    Ну круто я живу в Новосибе и регулярно летаю в командировку в Москву, где ходил на стадик на ЦСКА, Спартак, Локо и .тд., а теперь нужна карточка, да х_й на вас
    Ответить
    Муруал
    1643020002
    Да как-то абсолютно плевать на мнение фанатов Спартака из москвы. Есть миллионы болельщиков других клубов, которым посещение стадиона станет более комфортным.
    Ответить
    _Marqella_
    1643091626
    Я поддерживаю эту инициативу и предлагаю болельщикам других клубов присоединиться...Есть паспорт гражданина РФ, купил билет по паспорту и делов, зачем эти все ID,QR ??
    Ответить
    ologreds
    1694984435
    numo644073
    Ответить