Моя команда
    Все новости

    «Зенит» начал расследование инцидента с фанатами «Спартака»

    «Зенит» намерен выяснить обстоятельства задержания пяти болельщиков «Спартака» во время игры 12-го тура РПЛ.

    «Сразу после того, как в СМИ стали появляться сообщения об инциденте с болельщиками гостей, «Зенит» инициировал оперативное расследование.

    На данный момент известно следующее: после первого тайма порядка 40 человек с гостевой трибуны хотели покинуть матч и ожидали свои автобусы, но со слов правоохранительных органов отдельная группа отказывалась соблюдать стандартную процедуру выезда со стадиона.

    Началась словесная перепалка, оскорбления в сторону представителей правопорядка и пять человек были задержаны. Остальные спокойно покинули арену на автобусах – все подтверждающие видеоматериалы переданы в полицию.

    Участники инцидента отказались от медицинского освидетельствования и медицинской помощи. По нашей информации, дело будет рассматривается в плоскости мелкого хулиганства, при этом, как нам стало известно, ряд задержанных уже заплатили штраф и были отпущены.

    Клубы находятся в тесном контакте с правоохранительными органами и лигой, мы вместе следим за ситуацией», – говорится в заявлении петербургского клуба.

    • Ранее сообщалось, что полицейские избили спартаковских болельщиков, используя дубинки и электрошокеры.
    • «Спартак» посчитал действия силовиков необоснованными.
    • «Зенит» разгромил москвичей со счетом 7:1.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1635186760
    Верить ментам себя не уважать и туда явно отбитых и недоразвитых набирают особенно в ППС, которые даже элементарно и разговаривать не умеют, где сплошной мат перемат
    Ответить
    Антибиотик
    1635187119
    У мясных много отбитых болел, но питерская полиция- это реальные беспредельщики. В который раз уже. И ни дубинок, ни шокеров не стесняются в применении.
    Ответить
    житель СПб
    1635187482
    Ну о чем говорить - хулиганы, сопротивлялись полиции, наказаны. Среди спартаковских болельщиков такие встречаются. Кто себя вел нормально - никаких проблем не имел.
    Ответить
    Zenit_Zenit
    1635215217
    Свиньи не могут не нагадить… ну а бросить свою команду в тяжелые для неё времена - для мясных святое дело. А менты - они везде менты. Им дали команду фас - ну так и не обижайся… Либо лапки кверху либо мордой в пол - выбор есть всегда.
    Ответить
    ologreds
    1694984834
    numo637693
    Ответить