Моя команда
    Все новости

    РБК: Прядкин не хочет ругаться с клубами и уйдет с поста главы РПЛ по собственному желанию

    Президент РПЛ Сергей Прядкин близок к уходу со своего поста.

    По информации РБК, с высокой долей вероятности это случится на следующей неделе. Прядкин уже обсудил свой уход с руководителями нескольких клубов чемпионата.

    «Прядкин не намерен устраивать публичный скандал с клубами и хочет решить вопрос мирным путем. Поэтому он рассматривает уход с поста главы лиги по собственному желанию.

    По первому сценарию Прядкин и (исполнительный директор РПЛ) Сергей Чебан уходят по собственному желанию, и на три месяца назначается и.о.

    По второму сценарию, глава лиги объявляет о своем уходе и на три месяца, с согласования с клубами остается исполняющим обязанности для проведения тендера по правам на трансляции РПЛ и реформирования первенства», – сообщил РБК источник в правлении РПЛ.

    • Прядкин работает в РПЛ с основания – с 2001 года. Он возглавил лигу в 2007 году.
    • Ранее сообщалось, что 12 из 16 клубов выступают за отставку Прядкина.
    • Если он не покинет пост по собственному желанию, руководители клубов выдвинут ему вотум недоверия на общем собрании РПЛ, которое состоится 5 октября.

    Источник: РБК

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavа0508
    1633343839
    Что Миллер не захотел поддержать???По собственному это когда ты сам взял и решил уйти . а не когда тебя попросили ...
    Ответить
    silver29
    1633344448
    Ни один российский чиновник добровольно не слез с золотого унитаза, видимо в Газпроме никто за него не вписался вот и уходит "по собственному".
    Ответить
    заткнитемнерот
    1633344805
    По-моему ВВП в вопросе лимита уже дал понять кто в футбольном доме хозяин. Неужели, все думают, что мнения клубов РПЛ что-то решают? Динамо спасает госструктура, как и ЦСКА, Зенит флагман газопроводчика, Федуну не дают продать клуб, Региональные клубы РПЛ плавают только благодаря госдотациям - школу не отремонтируют, но им дадут. Потому что - это политика.... и разпил.
    Ответить
    derrik2000
    1633346738
    "Прядкин не намерен устраивать публичный скандал с клубами и хочет решить вопрос мирным путем. Поэтому он рассматривает уход с поста главы лиги по собственному желанию." Ещё только "рассматривает вопрос"??? Значит, намерен "посоветоваться с ответственными товарищами для принятия окончательного решения". То есть, если "ответственные товарищи" скажут, "на хрен ты нужен. Мотай отседова", он уйдёт "по собственному желанию. Именно так это звучит " переводе с птичьего языка".
    Ответить
    Axe111
    1633361338
    О Боже
    Ответить
    Hektor 84
    1633370905
    Главное Гришке Иванову сообщите! А то он до сих пор не в курсе.
    Ответить
    FanatSerj
    1633436845
    Ахххааа-хааааа "Сергей Чебан" вооот, а то писали Стас Чебан, Стас Чебан, а оказывается то Чабан Сергей!!! Опять не того и незаслуженно оклеветали )))
    Ответить
    ologreds
    1694984912
    numo636375
    Ответить