Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Государство тратит огромные деньги на спортивные школы, но делает это неэффективно. Моя частная школа работает лучше»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал систему государственных футбольных школ. Траты на них государственных денег неэффективны, считает Слуцкий, который в родном Волгограде содержит свою частную футбольную школу.

    «Бюджеты футбольных школ, академий, находящихся в ведении Министерства спорта, выше, чем в частных, но их эффективность ниже. Причина неэффективности в системе, которая насаживается Минспортом. По-другому никак.

    Например, в бюджетной школе два обязательных турнира в году и три тренировки в неделю. Ты можешь в этом формате вырастить игрока? Вот и все. Государство тратит огромные деньги на спортивные школы, но это настолько неэффективно.

    Мой конкретный частный пример показывает, как в отдельном месте отдельный человек может сделать самую эффективную школу в зоне «Центр», которая включает в себя десять регионов. Большие, не самые последние области. Одна школа, один человек сделал лучше, чем государственная машина в лице Минспорта. За последние четыре года мы передали 12 выпускников в ведущие академии страны. Заработал ли я что-то на этом? Нет, на этом никак не могу заработать», – заверил Слуцкий.

    • Тренер в Волгограде строит стадион «Бомбонеру».
    • Слуцкий пожаловался на проблемы, мешающие проведению первенства Волгограда.
    • «Рубин» сейчас участвует в Кубке Матч Премьер.

    Оздоев: «Мы должны вкладывать огромные деньги в детский футбол, как это делает «Зенит»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1626021048
    очень интересно - но не совсем понятно. Почему не заработал - если более эффективно работает? И почему схема бюджетных школ с их турнирами - плохая? Не объяснил. А если хочешь, чтобы тебя понимали - разъясняй.
    Ответить
    serglider
    1626022627
    Правильно! Откуда будет "эффективность", если спортом рулят люди зацикленные на бабках? Они почему то решили, что детской спортшколе достаточно платить 300 косарей за воспитанника, а проценты от многомиллионного контракта будут "пилить" агент не вложивший ни копейки в подготовку и клуб работодатель)))
    Ответить
    geryui68
    1626026274
    Беру прогнозы на футбол здесь king-ball.ru
    Ответить
    nemolod
    1626065721
    Невольно вспоминаешь фразу КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! В частной школе все нацелено на результат, соответственно абы кого в тренеры не возьмут,а в обычную-три раза в неделю ребята побегают,попрыгают-ну как урок физкультуры с уклоном на футбол!
    Ответить
    Spirit_78
    1626087339
    Много Слуцкого везде стало. Но хотелось бы его разочаровать: не страдающие амнезией россияне помнят про позорище на Евро-2016.
    Ответить
    ologreds
    1694985268
    numo631013
    Ответить