Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Гилерме удался рестарт чемпионата, но он не дал результата в матче с «Зенитом»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме не попал в расширенный список национальной команды на предстоящий чемпионат Европы.

    «Гилерме был в сборной, все это знают. Можно сказать, что играл не совсем удачно. Рестарт чемпионата ему удался, но предпоследний матч с «Зенитом» (1:6 – прим. «Бомбардира») он провeл не так хорошо. Мы вынуждены констатировать, что в важном матче он не дал результата.

    Лунeв, Дюпин и Шунин были на последнем сборе, у них хорошая конкурентная среда, они дополняют друг друга. Плюс возвращается Сафонов, который выбывал из-за травмы.

    Сейчас у нас будут длинные сборы. Хочется оценить и протестировать Сафонова, как и других игроков молодeжки. Сделать так, чтобы они чувствовали себя лучше.

    Чтобы вы понимали, о чeм я: Самошников приезжал на сбор, сначала восстановление, потом ещe тренировка и потом чуть-чуть приболел. До конца мы его так и не узнали. Два-три дня – это мало для того, чтобы игрок себя проявил, и у нас должно быть время, чтобы его оценить и принимать объективное решение.

    Был бы он в составе, если бы не матч в Санкт-Петербурге? Не факт. Всe-таки мы смотрим общую картину, а не то, что поймал он или не поймал», – сказал Черчесов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1620752291
    К Гильерме у меня другие претензии. Считаю, что человек, постоянно разжигающий скандалы на расисткой почве не имеет права играть в сборной страны. А пропущенные единожды голы - не аргумент. Сафонов в одном матче вон две такие плюхи запустил и ничего - присматриваются.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1620753536
    У нас в воротах будет одновременно три вратаря, раз они дополняют друг друга? Чабан-рыбак херню какую-то несёт.
    Ответить
    Skull_Boy
    1620756929
    Ну ладно, а чем тогда запомнился Жирков и тем более поломанный Черышев
    Ответить
    absent32
    1620802989
    в важном матче он не дал результата - в этом матче вся команда не дала результат. и спихивать все на Гильерме попахивает бредом! Шунин больше косячит и часто, 12 мячей в этом году с учетом матча за кубок, который Динамо проиграл! Сафонов в этом году сыграл 7 матчей и пропустил 17, семнадцать - Карл!!!!!!!! + 2 в ФНЛ! Гильерме 2 мяча, если взять за скобки игру с Зенитом! при этом Локо в большинстве матчах играл в обороне, Гильерме на много эффективнее выше указанных!!!
    Ответить
    zigbert
    1620821283
    Два гола "за шиворот" были просто издевательскими.
    Ответить
    Hektor 84
    1620861821
    Не поклонник Гильерме и вообще считаю натурализацию дебилизмом. Но делать выводы по одной игре с зенитом глупо. Или правильней сказать глупая отмазка, чабан просто умнее ни чего не смог придумать. Тот же Шунин еще хуже бразила. Удивляет отсутствие в списке зятька. Или чабан уже готовит отмазы на случай провала?
    Ответить
    ologreds
    1694985515
    numo627161
    Ответить