Моя команда
    Все новости

    «Барселона» – об обысках на «Камп Ноу»: «Окажем полное содействие суду и полицейским»

    «Барселона» отреагировала на обыски в офисах клуба и задержание бывшего президента каталонцев Жозепа Бартомеу по делу о критике игроков в соцсетях.

    «Обыски в офисах «Камп Ноу» прошли по приказу суда Барселоны, который расследует дело, связанное с мониторинговыми службами и социальными сетями.

    «Барселона» окажет полное содействие суду и полицейским для раскрытия фактов, которые помогут расследованию. Информация и документация, которую запросила полиция, относятся конкретно к этому делу.

    «Барселона» с уважением относится к судебному процессу и принципу презумпции невиновности лиц, фигурирующих в расследование», – говорится в заявлении клуба.

    В феврале Cadena SER стало известно, что «Барселона» платила компании I3 Ventures за поддержку президента клуба Жозепа Бартомеу и критику игроков команды в социальных сетях.

    Издание опубликовало доказательства в виде документов о заключении контракта с компанией, которая организовывала «услуги мониторинга соцсетей с целью получения определенной информации».

    В досье на 36 страниц рассказывается о сотрудничестве «Барселоны» с этой компанией, которая была ответственна за критику Лионеля Месси, Жерара Пике и других футболистов.

    • Сегодня, 1 марта, полиция проводит обыски в офисе «Барселоны». Задержание Бартомеу, бывшего гендиректора клуба Оскара Грау и юриста Романа Понти – часть операции.
    • Обыски и задержания проходят по делу о критике игроков «Барселоны» в соцсетях, получившего название «Барсагейт».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ziklop
    1614610256
    заказать критику игроков и заключать с ними контракты на рекордные суммы?
    Ответить
    Бомбардиръ
    1614611542
    «Барселона» – об обысках на «Камп Ноу»: «Окажем полное содействие суду и полицейским, чтобы они нашли в кармане Месси 555 миллионов и вернули их клубу»
    Ответить
    dazo34
    1614615482
    Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот вам нормальный сайт с инфой tgtennis.com (я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе). Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
    Ответить
    portero
    1614633038
    Наверное ищут финансовые манипуляции, а не то что заявлено. Или месси бабок полицаям отвалил они полюбасу отработают.. Бармалей ему бабла немерено, а он его в тюрягу... не делай людям добра, жадные они и всё забывают...
    Ответить
    zigbert
    1614691052
    Да сам Бартомеу и платил скорей за эту поддержку.
    Ответить
    ologreds
    1694985809
    numo622636
    Ответить