Моя команда
    Все новости

    Черчесов – об интервью на «Матч ТВ»: «Игрока надо ставить на правильные рельсы. Если ты смалодушничал, значит, предаешь футболиста»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов доволен своим ноябрьским интервью на «Матч ТВ». Он объяснил свои формулировки в адрес футболистов.

    «Я заметил в студии, что на последнем сборе Федор Чалов выглядел гораздо лучше по сравнению с предыдущими разами, когда к нам приезжал. Почему такая реакция клуба? Вопрос не ко мне. Давайте уже закроем эту тему. Тем более фамилии игроков в той части интервью называл не я, а ведущий их упомянул в своем вопросе. Вспомните интервью. Я не персонализировал.

    Не жалею ли, что пошел на ТВ? Нет. Я уже четыре года говорю подобные вещи. Просто чуть поменялись формулировки, появились некоторые эмоции и вот такой эффект. Получилась реакция, которая была нужна и на которую я рассчитывал. Считаю, пандемия нас немного убаюкала.

    Что касается ситуации с Чаловым, то мы даем посылы и внимательно смотрим, как это работает. Вот и всe. Если что-то видим, то всегда говорим своему подопечному. Если ты смалодушничал, промолчал, вовремя не сказал, значит, ты предаешь своего игрока! Так как его не поправил, не помог. Надо вовремя поставить футболиста на правильные рельсы. А если ты понимаешь, что рельсы не те, значит, пора что-то делать.

    Понравится это игроку или нет? Допустим, можно спросить Балажа Джуджака. Какое у него было первое впечатление о требованиях нашего тренерского штаба в «Динамо»? И что он думает сейчас? Сначала он, видимо, меня не понимал. А потом, когда в сезоне забил семь мячей, отдал 13 результативных передач, стал одним из лучших на чемпионате Европы, то как-то по-другому стал смотреть на ситуацию. И сейчас мы все время на связи, общаемся, недавно виделись в Будапеште.

    Если тренеру что-то не нравится, он должен обязательно об этом говорить. Как можно проходить мимо, не указывая игрокам на какие-то недостатки? А потом мы удивляемся, где наше молодое поколение… Еще раз повторяю: я Чалова похвалил на федеральном канале», – считает Черчесов.

    • Тренер по отношению к Чалову сказал на «Матч ТВ»: «Мне лучше бездарный Антон Заболотный, чем талантливый, который ничего не делает».
    • Во время интервью Черчесов угрожал ведущему Денису Казанскому.
    • Сборная России проведет ближайший матч весной.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Niko
    1608330655
    Может быть. Все покажет результат
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1608376544
    Что он сказал не так?
    Ответить
    ologreds
    1694986092
    numo618054
    Ответить