Моя команда
    Все новости

    Арбитр Казарцев отстранен от работы до 10 октября, Еськов временно приостановил карьеру

    Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал, на какой срок отстранены от работы арбитры, допустившие грубые ошибки в стартовых турах нового сезона РПЛ.

    «Результаты проверки Еськова действительно неоднозначные. Я вчера встречался с Алексеем, выслушал его. Арбитр сам решил временно приостановить работу: хочет взять паузу. Причины: 1. Эмоциональное давление; 2. Спортивные травмы; 3. Ошибки – их Еськов признает.

    Судьи Казарцев (работал с Еськовым на матче «Спартак»«Сочи»), Сухой (ошибся на матче «Ротор» – «Спартак») и Москалев (VAR «Ротор» – «Спартак») отстранены из-за грубых ошибок повлиявших на результат матча. Эти решения были приняты по итогам заседания экспертно-судейской комиссии – решения которой являются окончательными, туда входят авторитетные российские эксперты и известные европейские.

    Казарцев отстранен от судейства до 10 октября, далее он будет обслуживать матчи ФНЛ. В начале 2021 года на основании анализа результатов и качества его работы будет приниматься решение о возвращении в РПЛ. Сухой и Москалев отстранены на месяц», – сообщил Хачатурянц в интервью Нобелю Арустамяну.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Спартак Имел
    1599130358
    После матча с ЦСКА, пищевик еще раз снимется с чемпионата после 0:4 от ЦСКА, жалко Вагнера нет он был напихал бы хрюканам
    Ответить
    evgevg13
    1599131226
    ещё пару туров и судить будет некому
    Ответить
    bset
    1599132840
    Федун устал безрезультатно вливать деньги в игроков и тренеров, поэтому решил просто убрать судей, которые судя против Спартака. Неплохой ход - перенести борьбу за чемпионства с футбольного поля в кабинеты.
    Ответить
    BRO_football
    1599133450
    Знаем мы эти отстранения. Поживут месяц на бабки с взяток, а потом как деньги закончатся, так сразу вернутся как ни в чём ни бывало. Вилкова вон в прошлом году тоже отстраняли. И ничего, работает до сих пор. Отправить в ФНЛ - хорошая идея. Бюджеты клубов там низкие, так что взяток будет мало. Если и в ФНЛ Казарцев продолжит косячить, значит он реально дурак, а не прикидывается, потому что ему заплатили
    Ответить
    kliker
    1599135449
    Быстро среагировали! Это жирный сигнал от судейского комитета судьям по судейству Спартака: не важно, как вы судите другие матчи, но если Зенит не будет на первом месте - будем удалять судей, судивших Спартак. Только в матчах со Спартаком, по мнению судейского комитета, судьи результативно ошибаются и их отстраняют, в матчах других команд судьи не ошибаются, по мнению Хачатурянца, и судей отстранять не надо (привет от Слуцкого).
    Ответить
    n1hat
    1599137928
    Где там ошибся Сухой в матче Ротора и Спаратка ?!
    Ответить
    BuenosArgentina
    1599140387
    Надеюсь ЦСКА пишевику впарит , да и не я один, вся страна ждет
    Ответить
    bset
    1599141648
    Как же теперь СГБТ собираются чемпионами становиться без купленных судей?...
    Ответить
    CSKA471
    1599156513
    Ч.Т.Д.
    Ответить
    ologreds
    1694986532
    numo611013
    Ответить