Введите больше 2-х символов

Sport24: Жиго близок к уходу из «Спартака»

20 июля 2020, 14:48
33

Защитник «Спартака» Самуэль Жиго, вероятнее всего, уйдет из клуба в летнее трансферное окно, передает Sport24.

Москвичи имеют сложности с финансовым фэйр-плей, поэтому продадут футболиста, если получат хорошее предложение. «Спартак» не выступит в следующем сезоне в еврокубках, и в клубе считают, что в РПЛ и Кубке России можно будет обойтись без Жиго.

Сообщалось, что на француза претендует «Лилль», который готов отдать за защитника 10-12 миллионов евро. Московский клуб планирует выручить за футболиста 20 миллионов.

  • Жиго перешел в «Спартак» летом 2018 года.
  • В этом сезоне он забил в РПЛ четыре мяча и сделал два ассиста в 25 играх.
  • Рыночная стоимость игрока – 8 миллионов евро.

Источник: Sport24
Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1595246237
Жиго сжигает мосты?.. Очень жаль! Сейчас он лучший в Спартаке.
Ответить
ivany4
1595247573
20-ку за него трудно будет выручить. А вот насчет 15 можно будет поторговаться. Для чемпионата защитников вероятно достаточно. Может и приобретут еще одного для ротации. Уход Жиго заставит соблюдать игровую дисциплину Джикию, да и других. Если сам игрок заявляет о смене клуба, то его лучше отпустить.
Ответить
СвинкаСправедливости
1595251109
Если уж продаёте, хоть денег заработайте.
Ответить
edw7777
1595251527
Не понимаю. Спартаку деньги нужны или хорошие игроки? Если первое, то что тогда ждать и требовать?!
Ответить
neveldomha
1595252591
Беги Жиго, беги!
Ответить
алдан2014
1595253678
Дырку вам всем от бублика ,а не Жиго!
Ответить
erma
1595254609
Хороший забивной защитник. Жаль. И, кстати, господин Тедеско, Федун и проч. - почему Айртон играет в защите? Один ин немногих по-настоящему креативных игроков. Небольшой, быстрый, техничный. Разве это не описание нападающего/полузащитника?
Ответить
Max Bobr
1595262420
Полный бред, отдавать одного из лучших игроков. Отдайте того же Тиля, правда вообще вопрос - зачем его было покупать и за такие бабки?!
Ответить
zigbert
1595274961
Жаль будет расстаться с Жиго. В Спартаке он заиграл сразу. Особенно хорош при подключении к атакам и на стандартах. Без ошибок в обороне правда не обходится. Если продавать то за хорошие деньги.
Ответить
Кинстифа
1595315158
Так долго искали хорошего защитника... Нашли... и теперь продавать решили((((
Ответить
Все новости