Моя команда
    Все новости

    Бышовец – о словах Карпина про РПЛ: «В российском футболе ничего не изменилось с 2007 года»

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец отреагировал на слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, раскритиковавшего текущий чемпионат.

    «По большому счету, с Карпиным можно согласиться. Те проблемы, которые прежде существовали в российском футболе, никуда до сих пор не делись. Ведь практически ничего не изменилось с 2007 года.

    Мы видим, что РПЛ и РФС четко не регламентировали продолжение чемпионата. Не было строгих, понятных правил. Поэтому возникли разночтения. Каждый мог поступить по-своему. Вот что имеет в виду главный тренер «Ростова». Его команда вынужденно пропустила матч с «Сочи». Это в дальнейшем сказалось на физической подготовке, свежести игроков в последующих турах. Не нашлось равноценных замен тем футболистам, которые не могли выходить на поле.

    Я уже не говорю подробно про игру в «Сочи». Это безнравственное решение проводить такой матч против юношей. Избиение младенцев. Почему не нашлось тренера и футболистов, которые при счете в два-три мяча могли спокойно довести встречу до конца за счет контроля мяча, не устраивая такого разгрома, не унижая молодых ребят?

    То, что раньше считалось пороком, сегодня является нравственностью. Я имею в виду и ситуацию с Дзюбой, Азмуном и словами Медведева. Это становится уже какой-то нормой.

    Валера имел в виду то, что некоторые команды скрыли факт болезни своих футболистов. Был же случай в «Уфе». В прессе ведь не слишком громко поднималась эта тема. Потом — матч «Динамо» с ЦСКА. Это дерби оставило какой-то осадок. В общем, не было последовательности. Не было четкого регламента.

    Ситуация очень сложная. Нам не хватает профессионалов. Это касается не только игроков и тренеров. Знаете, как я обычно говорю? У нас в федерации футбола мало профессионалов, а в профессиональной лиге много любителей», – высказался Бышовец.

    • В 28-м туре «Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» – 0:0.
    • В команде была вспышки коронавируса.
    • Ростовчане идут в РПЛ пятыми.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kurt Angel
    1594591183
    Уфу за ее халатность вообще к уголовной ответственности призвать
    Ответить
    vka1970
    1594614720
    Пока болотные товарищи правят в российском футболе, у нас будет не футбол, а болото.
    Ответить
    sobaka120982
    1594615694
    А я считаю что если в том матче играли бы в поддавки то на это мерзко было бы смотреть, тем более какой красавец в начале забил Ростов.пацанам большой опыт!!!!
    Ответить
    Соарес
    1594619096
    РФС - дно
    Ответить
    paracetamol
    1594621660
    У нас в федерации футбола мало профессионалов, одни выдвиженцы и протяженцы. Позвоночные то есть. Варится федерация в собственном соку, каждый личные проблемы решает, до футболы у них руки и ноги не доходят. Вот в августе начинается новый чемпионат. А регламент разработали и утвердили? Коронавирус никуда не делся!
    Ответить
    NewLife
    1594624210
    "У нас в федерации футбола мало профессионалов, а в профессиональной лиге много любителей" У нас там профи по добыче полезных ископаемых, защите гомосексуалистов, использованию админ ресурса, а для медия поддержки есть канделака тв.
    Ответить
    JTherry
    1594635264
    а Бышовец во всем прав - и с регламентом рестарта чемпионата, и с нравственностью отдельно взятых лиц, и с профессионализмом чинуш из РФС и РПЛ... "летаем низенько-низенько", недалеко от санкций УЕФА...
    Ответить
    Hektor 84
    1594655523
    Анатолий 100%
    Ответить
    ologreds
    1694986841
    numo607588
    Ответить