Моя команда
    Все новости

    ВЭБ.РФ стал основным владельцем ЦСКА

    Госкорпорация ВЭБ.РФ приобрела 77,63% акций ПФК ЦСКА.

    Сделка закрыла долги клуба перед ВЭБ.РФ. Госкорпорация стала основным владельцем ЦСКА.

    Сейчас сформирован новый совет директоров клуба, в который вошли четыре представителя ВЭБ.РФ: помощник президента России Максим Орешкин, старший вице-президент правового блока ВЭБ.РФ Игорь Краснов, вице-президент аппарата председателя ВЭБ.РФ Александр Чеботарев и генеральный директор ООО «Новые городские проекты» Александр Плутник. В совет директоров от ЦСКА выбраны президент клуба Евгений Гинер и гендиректор Роман Бабаев. Кроме того, в состав совета вошел гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев.

    «Выбранный формат позволит ПФК ЦСКА реструктурировать финансовые обязательства и сосредоточиться на спортивных результатах. Мы продолжим строительство команды, которая сможет решать самые большие задачи. И я уверен, что имея таких преданных болельщиков и такого мощного и надежного партнера, клуб в скором будущем вернeт себе лидирующие позиции в российском футболе», — сказал Гинер.


    Все, что нужно знать о покупке ЦСКА госбанком ВЭБ


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1587564096
    Как интересно. Оказывается, госслужащему Максиму Орешкину можно участвовать в управлении коммерческой организацией, которой и является ЦСКА. Хотя по закону делать это запрещается, если только не на безвозмездной основе. Но я ни за что не поверю, что Орешкин в ЦСКА не будет получать зарплату.
    Ответить
    За Московский ЦСКА
    1587567911
    Ну что? Вперед, к новым Победам!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1587569633
    "Поздравляю", кони! Теперь вы получите четырёхуровневую систему управления бизнесом, как во всех этих поганых банках, типа как у нас в Спартаке или Динамо, и будет вас трясти, и поедут к вам кононовы и тедески… Жаль, хороший был клуб...
    Ответить
    Viper for CSKA
    1587569719
    Нехорошее предчувствие. Гос деньги - всегда зло, потеря эффективности. Да и сопереживать ЦСКА как клубу, а не команде с историей и символу станет намного сложнее. Как бы в российском футболе очередное Динамо не образовалось. Их болельщикам до сих пор постоянно сочувствую из-за откровенных махинаций, которыми там ВТБ и компания занимаются.
    Ответить
    gor77
    1587572517
    Странная ситуация. Сначала - ВЭБ Арена, теперь основная часть акций у этой же ВЭБ. С другой стороны есть очень серьёзный пример, но баскетбольный! Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов стоял у истоков создания баскетбольной Единой лиги ВТБ в 2008 году, а с 2011 года являлся ее президентом. Всегда говорил о своих привязанностях к клубу ЦСКА. Так называемый большой клуб ЦСКА - хоккей, баскетбол, футбол. Собственно результаты баскетбольного ЦСКА очень серьёзные на европейском уровне. "...Подчеркну, никаких кардинальных перемен в футбольном менеджменте или смены курса в связи с этой сделкой у ПФК ЦСКА не произойдет. Евгений Леннорович сохраняет за собой управление клубом, продолжит свой курс по формированию команды и будет, как и прежде, ставить перед собой самые высокие цели, но уже с очень сильным и надежным партнером. Рассчитываю, что благодаря поддержке многомиллионной армии болельщиков клуба все удастся"", — сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Пока это слова. Жизнь покажет - кто, где и сколько ждать.
    Ответить
    prtcs
    1587574532
    Поживем, увидим. Удачи!!!
    Ответить
    Vratarь
    1587581220
    Закон жизни: если просишь деньги у дяди, то, скорее всего, потом станешь дядиным.
    Ответить
    3a zenit
    1587584754
    по долгам надо платить,отрезанные пальцы не в счёт.
    Ответить
    vladimir-7
    1587636458
    Сейчас необходимо ПФК ЦСКА и ВЭБ общими усилиями найти клубу инвесторов, вот их главная задача на данном этапе.
    Ответить
    ologreds
    1694987158
    numo602496
    Ответить