Моя команда
    Все новости

    Алиев: «У Газзаева были самые бессмысленные тренировки»

    Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев поделился воспоминаниями о работе с Валерием Газзаевым, который возглавлял украинскую команду с июня 2009-го по октябрь 2010-го года.

    «Самые тяжелые тренировки были у Павла Яковенко. А самые бессмысленные – у Газзаева. Я не понял вообще их. Только ли я не понимал? Многие, наверное, тоже не понимали. Но приходилось. Другие молчали, да. А я никогда не молчу.

    У Газзаева была «фенечка» – когда наши ворота атаковали, то он сплевывал, чтобы нам не забили. Было ли у него потом заплеванное пальто? Там были специальные помощники, которые ходили и вытирали ему его! Шучу! Газзаев добился в тренерской карьере многого.

    Еще у него была любимая тема, когда он приходил на установку в золотых часах, телефон сразу доставал – нужно же было себя показать. Все это потом снимет, положит и установку делает.

    А когда нужно было выходить на поле, он становился и, пританцовывая на месте, говорил: «Ну что, ребята, я желаю вам успеха. Сегодня у нас премия такая-то». Зачем он пританцовывал? Я не спрашивал никогда», – рассказал Алиев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1585555907
    Безголовый и хитрожопый понторез. Самое место в ГосДуре, ибо в том паноптикуме другие не выживут
    Ответить
    Viper for CSKA
    1585558625
    Кубок УЕФА выиграл, оборону для Сборной воспитал, наиболее сильный ЦСКА в истории построил. Так что, каким бы бредом не были его высказывания и действия сейчас, много лет назад он был классным тренером, одним из сильнейших в постсоветской истории. А высказывания Алиева характеризуют в большей степени его самого. Парень имел огромный талант, но, как и Милевский, всё "протанцевал" из-за характера. Фигуры Алиева и Газаева и близко не сопоставимы. Исповедь обиженного.
    Ответить
    Valeron2790
    1585561096
    Ну вот, бессмысленные тренировки раньше, бессмысленные предложения в Думе сейчас, всё сходится. Скоро ещё кто-нибудь скажет, что Терешкова в ракете тоже х.у.й.н.ю несла)) На самом деле, пёс как политик конечно же бездарность, а вот про тренерские его качества не Алиеву рассуждать, пробухавшему весь свой талант. На ЦСКА Газзаева было приятно посмотреть в Европе, а Алиеву, нужно было на тренировки трезвым ходить и без кучи своих стандартных в.ы.е.б.о.н.о.в, может и понял бы смысл. Два конченных, он да Милевский, такие способности, но в башке мука, разбадяженная алкашкой.
    Ответить
    subbotaspartak
    1585567818
    Сейчас он бессмысленно в Думе тренирует. Со смыслом если только ворует...
    Ответить
    mihail200606
    1585572495
    В думе щас тоже без смысла...
    Ответить
    каа
    1585573321
    Заслуженный тренер России (2005)[2]. «Тренер года» по версии УЕФА (2004—05). Самый титулованный российский тренер по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу. Первый тренер России, и единственный тренер-россиянин, под руководством которого завоеван Кубок УЕФА в 2005 году. так на всякий случай...
    Ответить
    Hektor 84
    1585574747
    Что то алкаш разговорился. Бухнул по ходу.
    Ответить
    portero
    1585578694
    Все секретные приметы усатого выдал.
    Ответить
    zigbert
    1585593555
    Конечно Кубок УЕФА был его главным достижением. Может его заслуга или стечение обстоятельств но такие игроки обороны как братья Березуцкие и Игнашевич были лучшими в стране. Только свою тренерскую деятельность он закончил очень рано. Семин намного старше него но по прежнему находится у руля Локомотива. Видимо работу в Думе он считает более важной для себя.
    Ответить
    ologreds
    1694987258
    numo600937
    Ответить