Моя команда
    Все новости

    Кикнадзе: «Некий господин решил заработать деньги на молодом талантливом футболисте «Локомотива»

    Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе прокомментировал иск в размере 350 тысяч евро, поданный к хавбеку молодежной команды Максиму Мухину.

    «ФК «Локомотив» не может не следить за событиями в Тольятти. Дело касается нашего молодого игрока, он уже вписался в нашу семью. Суть вопроса заключается в том, что некий господин Платов решил заработать деньги на молодом талантливом футболисте.

    А такой подход напрямую идет вразрез с п. 4 ст. 19.3 Закона о спорте, где сказано, что агенты обязаны иметь аккредитацию для ведения спортивной деятельности. Данной аккредитации у г-на Платова нет, то есть вести переговоры по трудоустройству спортсмена в профессиональный футбольный клуб он не имел права.

    При этом указано, что Мухин должен был уведомить агента за 45 дней перед заключением трудового договора с футбольным клубом, а за нарушение предусмотрен штраф в 50 тысяч евро. Данное условие в свою очередь уже противоречит Конституции и Трудовому кодексу, которые гарантируют право работника на самостоятельное заключение трудового договора в любое время.

    Подобные теневые агенты мешают развитию молодых футболистов в нашей стране. Не хотел бы говорить об этом деле как о прецеденте в нашем футболе, но «Локомотив» и в дальнейшем будет пресекать все попытки надавить на наших игроков, отвлечь от футбола», – сказал Кикнадзе.

    • На Мухина подала иск сторона, представляющая Анатолия Платова, который был посредником футболиста при переходе в «Крылья Советов».
    • По мнению агента, игрок допустил нарушения при одностороннем расторжении договора, из-за чего должен выплатить компенсацию в размере 350 тысяч евро.
    • В этом сезоне 18-летний Мухин сыграл 21 матч, забил два гола.

    Хавбек «Локо» Мухин – об иске на 350 тысяч: «Агент предложил ехать в «Зенит». Я не захотел, и у нас начались разногласия»



    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Decorhome
    1576684535
    Молодое дарование
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1576684906
    Когда же РФС займётся этими "футбольными", как они себя называют. Из тольяттинских 22001 года по-моему только у Моргунова в Спартаке нормальный контракт, остальным не дают возможности пробиться в клубы. А талантливые мальчишки там есть. """ """ """
    Ответить
    Armani nn
    1576685413
    350к евро.Да это же жесть))
    Ответить
    ologreds
    1694987690
    numo593754
    Ответить