Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «Засчитанный гол Облякова в Краснодаре забит с нарушением. Квалифицированный арбитр разобрался бы»

    В 19-м туре РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА (1:1). Гол у гостей забил Иван Обляков. Бывший судья чемпионата России Сергей Хусаинов считает, что мяч забит с нарушением правил. Видео доступно ниже.

    «Гол забит с нарушением. На Ари был нарушен принцип единоборств в футболе. Когда Ари владел мячом, он повернулся спиной, затем произошeл толчок в спину с стороны игрока ЦСКА. Ари потерял равновесие, стал падать. Партнeр армейца подхватил мяч, передав его в атаку. Квалифицированный арбитр разобрался бы за пять минут», – сказал эксперт.

    • Встречу обслуживал Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
    • «Краснодар» ушел на зимний перерыв вторым.
    • ЦСКА занимает третье место.


    Голы Облякова – красота и споры. Игроки толкаются, VAR смотрят пять минут


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    De_Frenki
    1575736373
    ты бы разобрался 100%
    Ответить
    vladimir-7
    1575736524
    В.Казарцев и разобрался в этом эпизоде за 5 минут.
    Ответить
    житель СПб
    1575739826
    Прочитал сообщение, и в голове шутка: сейчас опять скажут, что все это Дзюба организовал. Читаю здесь комменты - ну, точно, зенитовский заговор! Даже и не знаешь - смеяться или грустить? Хусаинов не прав - и здесь не надо быть футбольным специалистом, а надо внимательно посмотреть видеоповторы. Мы все посмотрели. Там была рабочая игровая ситуация, борьба в центре поля, судья умышленно старался в игру не вмешиваться без необходимости - и я его за это одобряю. Он же не знал, что это голом закончится? Ведь футбол - это не шахматы, здесь нельзя с 40 хода вернуться назад на 25й и заново оценить позицию. А по поводу того, что никому выиграть не давали - как не давали? Судья мячи из ворот вытаскивал? Ты забивай! Вот твоя работа. И тогда никто не заберет твою победу. (Если, конечно, не отменяют забитые мячи пачками. Но этого сегодня не было.). И это - главный ответ Гончаренко.
    Ответить
    JTherry
    1575739850
    а почему на матч был назначен судья и Питера? матч зенит - Спартак обслуживал Мешков и Вилков (целый месяц искали этих имбицилов) не из Москвы и Питера...
    Ответить
    alp
    1575739871
    хусаинову давно пора завязывать с бухлом...
    Ответить
    spasop
    1575740322
    а гол красава.
    Ответить
    AtticusFinch
    1575743403
    там и пенальти спорный))в общем судья реально чудил сегодня - 15 минут х...ей страдал -я такого никогда не видел)) такое ощущение, что там за монитором обезьяна сидела и ему пыталась подсказать))
    Ответить
    Стаz
    1575746418
    Ари - футбольная мразь, это давно понятно, в сборную обезьян не брать
    Ответить
    general.lizyukov
    1575753668
    Херня какая-то. Ари остановился и игрок ЦСКА просто в него врезался, инерцию никто не отменял, а футбол - не баскетбол. Когда Дзюба гол забивал, толкая в спину соперника, Хусаинов помалкивал.
    Ответить
    ologreds
    1694987741
    numo592910
    Ответить