Моя команда
    Все новости

    Голы Облякова – красота и споры. Игроки толкаются, VAR смотрят пять минут


    2.9
    Голосов: 8
    Но потом все равно засчитывают.

    «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью 1:1. Иван Обляков – заметный герой.

    Обляков тоже претендовал на «Первую пятерку», которую выиграли игроки «Краснодара» Сафонов и Сулейманов. Обляков вообще номинировался уже три раза – всегда чего-то не хватало. Такое настроение идет и по всей его карьере. Из «Уфы» Облякова забирали в ЦСКА на ключевую роль в хороших условиях для прогресса. Он развивается, но с количеством голов пока все не очень.

    В прошлом сезоне Обляков забил в РПЛ три мяча и отдал семь ассистов за 23 матча. Сейчас показатели хуже – всего два мяча и четыре ассиста. Матч против «Сочи» оказался одним из тех, где Облякова похвалили. Там он забил первый мяч в сезоне и отдал голевой пас. Гончаренко сказал, что Обляков был лидером, а его результативность перевернула игру.

    Гол Облякова из того матча был спорным. В моменте с голевым эпизодом мяч, возможно, покинул лицевую линию. Доказать это тяжело, но Sports.ru скринил трансляцию «Матч Премьер» и нашел необходимые кадры (похоже, реально вышел). Защитник «Сочи» Миладинович это подтверждал, но Александр Егоров поддерживал решение судьи. Он сказал, что нет четкого повтора, где виден выход мяча.

    В игре с «Краснодаром» Обляков опять забил. Он подхватил мяч в центре поля, пробежал несколько метров и мощно пальнул в дальний угол. Мяч залетел от штанги. Пока все обсуждали красоту гола, судьи смотрели повтор момента. Потом главный арбитр сам воспользовался системой VAR, чтобы пересмотреть эпизод. Гол засчитали, но продлилось это около пяти минут – их потом и добавили к первому тайму.

    Такие споры получились из-за столкновения Кучаева и Ари в центре поля. На повторе видно, что Ари подставлялся, но Кучаев все-таки его толкнул. С этого и началась голевая атака ЦСКА, но быстро засчитать гол не смогли из-за технических недоработок. Комментаторы «Матч Премьер» рассказали, что между арбитрами возникла проблема со связью.

    С Обляковым связан и еще один просмотр VAR. Во втором тайме уже сам Обляков сфолил на Ари в штрафной ЦСКА. Арбитр поставил одиннадцатиметровый, но еще несколько минут общался с судьями VAR. Потом опять посмотрел и добавил к пенальти желтую карточку Облякову. Ари пенальти не забил, но отличился с добивания. Так и сыграли со счетом 1:1.

    При всех спорных моментах Обляков – талисман ЦСКА. В играх с его результативными действиями команда в этом сезоне не проигрывала: четыре победы, одна ничья.

    • ЦСКА – «Ахмат» – 3:0 (ассист)
    • «Арсенал» – ЦСКА – 1:2 (ассист)
    • «Урал» – ЦСКА – 0:3 (ассист)
    • «Сочи» – ЦСКА – 2:3 (гол+ассист)
    • «Краснодар» – ЦСКА – 1:1 (гол)

    Что еще почитать о ЦСКА:

    Каким для Дзагоева был год без футбола?

    Давайте честно: состав у ЦСКА слаб. Потому провал в ЛЕ – закономерен

    Куча ударов, шесть реальных моментов – 0 голов и еще одно поражение. ЦСКА, как так?

    [poll id=2125]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 8
    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DemSerg
    1575733447
    Позорное судейство...
    Ответить
    Чуни Муни
    1575733550
    Иван прибавляет от матча к матчу, сегодня не только демонстрировал качественную игру, но и забил гол - красавец.
    Ответить
    Vratarь
    1575734573
    Ау, почитатели ВАРа. Что-то день ото дня вас всё тише слышно. А как год назад шли гурьбой. Сейчас хоть бы один повторил те слова. Ни-че-го не изменилось, только изобретатели чудо-техники подзаработали, как на птичьем гриппе. Платите теперь клубы на лишних судей, и спорьте, спорьте, спорьте так же.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1575737876
    не было бы обляковского гола с нарушением, не было бы пенки ари, на ноль питерский играл
    Ответить
    aleksandr1969
    1575738729
    Ай ай всю московскую элиту засудили!!!! Локомотив ЦСКА Спартак Динамо прям все не заслуженно проиграли. Необходимо срочно подать апелляцию и присудить этим командам по 10 очкова. Ведь это столица.
    Ответить
    САНЁК17
    1575746531
    и на суши и на поле бардак
    Ответить
    AtticusFinch
    1575759373
    3 раза по 5 минуты... а не 5 минут- я такого маразма ещё не видел...видели бы вы рожу судьи, когда он стоял 3 по 5 минут как баран и держась за наушник что-то судорожно спрашивал раз в минут!)
    Ответить
    Scorp 63
    1575786350
    Крысы "газмясовские" покупают даже тех судей, которые не обслуживают матчи "Зенита"! Выродки....Уже внаглую тащат бомжей на чемпионство! Руководство РПЛ хвати баблом мерить чувства болельщиков России!!!
    Ответить
    Пельш 1
    1575812575
    Детский лепет льётся из ваших уст господа! Причём тут заговор, причём тут Малком? Читаешь ваши реплики и диву даёшься, бараны да и только!
    Ответить
    Scorp 63
    1575997618
    В понятиях руководства РПЛ российскому футболу не нужны молодые перспективные футболисты. Не нужны молодые перспективные команды. Борьба денежных мешков и распиаренных посредственных звезд. Отечественная антиутопия...
    Ответить