Куча ударов, шесть реальных моментов – 0 голов и еще одно поражение. ЦСКА, как так?

4.2
    Голосов: 18
    Кажется, ЦСКА пролетает мимо ЛЕ.

ЦСКА – самая неровная российская команда в еврокубках. Первые два матча – неожиданные поражения c общим счетом 1:7. Третий матч – еще одно неприятное поражение (теперь от «Ференцвароша», 0:1), которому не располагало вообще ничего.

ЦСКА большую часть времени контролировал ход игры, создал море опасных моментов, но так и не превратил их в голы. У «Ференцвароша» было два реальных момента, и второй венгры все же реализовали.

Статистика ЦСКА в этом матче. Первый тайм – пять реальных моментов. Среди них – опаснейший удар Магнуссона во вратаря, классные удары Облякова и Влашича. Второй тайм – 3 момента, которые также ни к чему не привели.

Реализация – главная проблема ЦСКА. Октябрь для команды выдался особенно грустным. За этот месяц ЦСКА сыграл 4 официальных матча, в которых забил всего 2 мяча. На эту тему после матча с «Эспаньолом» даже высказался Виктор Гончаренко:

«Мы говорили о том, что игра будет отличаться от матчей чемпионата России. Мы научились дожимать, но речь шла о Премьер-лиге. В Лиге Европы есть один момент, который нужно реализовать, выиграть одно единоборство, которое может оказаться ключевым. Может быть, не всем хватает понимания этой ситуации», – сказал Гончаренко.

Отвратительная голевая статистика – следствие из небольшой результативности ведущих атакующих игроков:

• Федор Чалов в последний раз забивал пять матчей назад. То есть не забивал 502 минуты.
    • Никола Влашич – 1 гол в последних пяти матчах за ЦСКА.
    • Возьмем даже Бийола, которого Гончаренко любит выпускать в нападении. У того статистика чуть лучше – он забивал четыре игры подряд.

Кажется, эта Лига Европы проходит мимо ЦСКА. Шансов на плей-офф практически нет. Единственный обязывает ЦСКА побеждать в каждом из оставшихся матчей. Правда, и в этой ситуации не все будет зависеть от ЦСКА. В ответном матче с «Лудогорцем» придется постараться и забить минимум 4 мяча.

Иначе еврокубковая весна пройдет без ЦСКА.