Моя команда
    Все новости

    «Лейпциг» – величие. У «Зенита» не было шансов против такого соперника


    2.9
    Голосов: 14
    Дзюба + Азмун = 0 ударов за матч.

    «Зенит» проиграл «Лейпцигу» – 1:2. Для питерцев это первое поражение в этом сезоне ЛЧ. И поражение болезненное. Изначально можно было предположить, что «РБ» – самый неудобный соперник для «Зенита». Так и получилось. Немцы идеально воспользовались ошибками соперника.

    1. У «Зенита» практически не было моментов.

    Гол, неточные удары Осорио, Дриусси и Мака. Больше ничего особенного «Зенит» не создал. В этом матче «Лейпциг» сыграл в четыре центральных защитника и замечательно перекрыл Азмуна и Дзюбу. К 75 минуте и у того, и у другого не было ни одного удара.

    «Лейпциг» идеально оттеснил «Зенит от собственных ворот. К 77 минуте у питерцев было три удара. Два, которые были нанесены в штрафной, смазаны. Один, который в итоге стал голом Ракицкого, полетел из-за переделов штрафной площади Гулачи.

    Дальше у «Зенита» было только три удара, но они оказались неточными.

    2. «Зенит» не выдержал скоростей и сильно расклеился.

    Два гола «РБ» – быстрые комбинации, которые просто не прочувствовал «Зенит».

    Первый мяч – Лаймер получил мяч после двух передач. С этой распасовкой не справили четыре футболиста «Зенита».

    Второй гол – футболисты «РБ» быстро переправили мяч с фланга фланг, после чего Забитцер прекрасным ударом переправил его в ворота. Футболисты «Зенита» лениво прессинговали соперника в этом эпизоде.

    «Лейпциг» еще несколько раз организовывал опасные моменты у ворот «Зенита», за которыми гости не успевали просто физически. Дважды мог увеличивать счет Кунья (но его подводила неточность).

    С точки зрения визуального восприятия, то «РБ» и выиграл эту встречу на скоростях. Немцы в таком темпе играют каждый матч: и в Бундеслиге, и в ЛЧ. Для «Зенита» этот факт стал неприятным сюрпризом.

    Еще факты, подтверждающие великолепие «РБ» в этом матче:

    • В матче совсем не проявил себя Вернер. В перерыве Нагельсман провел неожиданную замену, поменяв его на кунью. Итог – и без Вернера у «Лейпцига» все было в порядке в атаке.

    • Нагельсман удивил тем, что выпустил номинального правого защитника Клостерманна на левом фланге обороны. Тут обошлось без оплошностей для хозяев.

    • Забитцер – король. На нашем партнерском сайте «Гол» был материал об этом топе, сегодня он подтвердил статус.

    • Главная особенность «Лейпцига» – игра в пас. «Зенит» почему-то не предусмотрел это, проиграл по общему передач за матч (637 против 359) и пропустили оба гола после розыгрышей.


    Лига чемпионов. Группа G. 3-й тур

    Лейпциг (Германия) – Зенит (Россия) – 2:1 (0:1)

    Голы: 0:1 – Ракицкий, 25: 1:1 – Лаймер, 49; 2:1 – Сабитцер, 59.

    «Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Упамекано, Забитцер, Форсберг, Вернер (Кунья, 46), Клостерманн, Лукман (Поульсен, 69), Мукиэле, Лаймер (Демме, 86), Кампль.

    «Зенит»: Кержаков, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Оздоев, Барриос, Шатов (Осорио, 65), Азмун (Кузяев, 75), Дзюба, Дриусси (Мак, 82).

    Предупреждения: нет – Барриос, 8.


    Материалы по теме:

    Давайте честно: «Локо» не наиграл даже на ничью, а «Ювентус» вытащил матч заменами

    Кержаков 11 лет числится в «Зените». Все это время сидит в запасе и не унывает из-за любви к клубу

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 14
    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Пельш 1
    1571893132
    Как наши тренеры не могут понять, то что катит в нашем гавённом чемпионате, не прокатывает в Европе. Вот была очередная утка, мол Дзюбой интересуется Интер. Возникает вопрос: " Да на какой ...уй он им нужен, этот лентяй долбаный? Пробежать лишние 5 метров ему в падлу просто. Его амплуа стоять на месте и ждать передачу. Тот же самый Лукаку в Интере носится как в жопу клюнутый и толку в разы больше! Это надо же за игру нанести 3 удара! Класс!!! Черти!!!!!!!!!
    Ответить
    sochi-2013
    1571894000
    Прикольно, но будь игра в РПЛ, было бы похоже на договорняк.
    Ответить
    nik55
    1571896521
    помощь от судьи 0 и поэтому бзенит 0 а про супер-бревно и сказать не чего
    Ответить
    Звезда запаса
    1571898410
    Зачастили с этим "величием".
    Ответить
    Rus9I
    1571898667
    Семак, ошибся с составом! Сантос, оказался не готов полностью ( 2 гола из под него ) Дзюбу сразу прикрыли, не дали почти ничего сделать. Азмун был не похож на себя. Шатов, не смог выполнить свои функции. Остальные просто не вошли в игру. Это вам не Ростов 5:0 обыгрывать, тут побегать нужно!
    Ответить
    bset
    1571899154
    Работа лимита налицо. Все российские клубы, что уверенно чувствуют себя в чемпионате, дружно сливают. Кто-то хуже, кто-то не так сильно, но все равно в целом все очень печально. Так можно и за первую десятку вывалиться в рейтинге УЕФА.
    Ответить
    Moisey
    1571900903
    Я считаю, что просто тактически переиграли Семака
    Ответить
    vmonomah17
    1571900925
    Слуцкий говорил, что нашим командам после РПЛ нужно 2-3 матча раскачиваться в еврокубках, подстраиваться под ритм. Столько лет прошло, а наш футбол так и не может поспеть за европейским - низкие скорости, много брака, автобус в воротах. Когда ЦСКА выигрывал кубок УЕФА приятно было смотреть за игрой команды - Вагнер, Карвальо, Олич, Жирков и т.д. Игра в пас, дриблинг, скорости... А сейчас из-за лимита набрали зажравшуюся молодежь, которая пешком по полю ходит. Я еще удивляюсь, как наша сборная смогла на евро выйти.
    Ответить
    Наш
    1571982608
    Лейпциг обыграл Зенит по всем параметрам. И, что для меня самое обидное, по мастерству игроков.
    Ответить
    val-berezko
    1571989565
    Вопрос-голы забиты через легионеров,купленных Зенитом после определенных просмотров и т.д.,за определенные деньги.Теперь мы говорим что ОНИ не скоростные. Зачем же мы берем это дерьмо. Свои с лучшими качествами стоят за воротами,а мы берем г...,проигрываем и жалуемся. На кого?
    Ответить