Моя команда
    Все новости

    «Торпедо» подаст заявление по факту разжигания расовой ненависти болельщиками

    Президент московского «Торпедо» Елена Еленцева заявила, что клуб намерен подать заявление по факту разжигания расовой ненависти.

    Ранее фанатское сообщество «ЗАПАД-5 ULTRAS» в «Вконтакте» опубликовало несколько оскорбительных постов в адрес защитника Эрвинга Ботаки-Иобома, который перешел в «Торпедо» из «Казанки».

    Позже было объявлено, что 19-летний россиянин не будет выступать за «Торпедо».

    «Наш клуб не приемлет расизм ни в каком из его проявлений. Сегодня на основании публикации в социальных сетях мы подадим заявление о проведении проверки и процессуального решения по факту разжигания расовой ненависти, вражды и оскорблении человеческого достоинства. Над заявлением работают юрист, и они решат, будет ли для проверки представлен один или несколько постов.

    С 10 по 19 июля у нас на просмотре находился воспитанник нашей школы защитник Эрвинг Ботака. Тренерский штаб увидел в нем перспективу. Представитель футболиста изначально предлагал переход футболиста по условиям свободного трансфера. За время тренировок игрок проявил хорошо, успел сыграть в товарищеском матче со «Спартаком-2».

    Фактически все шло к завершению, но 17 июля мы получили официальное письмо от «Локомотива» о том, что Эрвингу было сделано официальное предложение о продлении контракта, поэтому его бывшему клубу положена компенсация в случае заключении договора с Ботакой. На основании этого письма решили контракт не заключать», – сказала Еленцева.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Project Бабангида
    1532095529
    Елена Еленцева? )) тут всё шито белыми нитками
    Ответить
    tesch
    1532096191
    отговорки.
    Ответить
    Sanches 1204
    1532097575
    Сидите где сидите ,с такими фанами лучших времён уже не будет,ЗИЛа к сожалению больше нет,а эти утырки остались
    Ответить
    Saang (SCR)
    1532099657
    Втордив - истинное место быдло-клуба, живущего по правилам, которые диктует ему быдло!
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1532101004
    Боюсь спросить,где в этой фразе: " «В наших цветах есть черный, но в рядах только белые»", нашли унижение человеческого достоинства? Ненавижу бл*дь цыган и толерастов/чернильниц
    Ответить
    арейская
    1532135436
    Если честно, ну ничегоженьки не поняла из такого объяснения, а то что факт рассизма был, тут даже к цыганке ходить не надо...
    Ответить
    Romantic2010
    1532329717
    Одним словом эти фанаты отморозки .... Мне кажется им даже всё равно на футбол. Им дай повоевать. Вот загоните их в сирию...Пусть там свой нрав показывают против Игила например! Не, ну а чего....
    Ответить
    ologreds
    1694990353
    numo551303
    Ответить