Моя команда
    Все новости

    Саленко: «Если бы не пенальти Дзюбы, то игра была бы интереснее»

    Бывший нападающий сборной России Олег Саленко считает, что матч 1/8 финала чемпионата мира с Испанией мог получиться еще более интересным.

    «В первую очередь в глаза бросилось то, что в дополнительное время обе команды были очень уставшими. Было заметно, что тянут до пенальти.

    По самой игре впечатления остались двоякие. Могу сказать, что России сейчас необходимы нападающие. Я думаю, с выздоровлением креативного Алана Дзагоева ситуация более-менее наладится.

    Испания как обычно хорошо держала мяч. Но Россия, пропустив, начала включаться, атаковать, душить. Конечно, в концовке сели.

    Что касается пенальти, то я несколько раз смотрел повтор – чистый фол. Без этого 11-метрового хозяева бы продолжали давить, игра была бы интереснее. А так, в дополнительное время команды занимались держанием мяча.

    Мог ли Давид Де Хеа выручить в серии пенальти? Когда ты игрок хорошего уровня, тебе не важно, кто вратарь. Ты просто будешь забивать пенальти.

    Что касается Игоря Акинфеева, то последний удар он вытащил здорово», – приводит слова Саленко «Команда №1».

    Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 Испания – Россия завершился со счетом 1:1 (3:4 по пенальти). В четвертьфинале россияне сыграют с хорватами.


    Никто не верил в эту сборную России. Она изменила историю


    Да-да-да-да! Счастье!!!


    Снимки, которые мы будем показывать своим детям


    «Для меня сегодня был Сталинград». Болельщики сборной – о чуде


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1530515070
    Да как знать. Хорватия с Данией в самом начале отметились голами, многие подумали, что будет игра с обилием голов, ан нет. Во втором тайме так и вовсе сушили игру. А в нашей игре, если бы нам пришлось отыгрываться во втором тайме, также могли стать испанцы в защите и ловить нас на контратаке. Это всё теперь гадалки.
    Ответить
    vladimir-7
    1530518654
    Игра была совсем не интересная обе команды играли в закрытый футбол. Наша команда хотела сыграть на контратаках, выставив автобус, а испанцы, забив гол, ушли в оборону, изредка нападая. Такого скучного матча никто не ожидал.
    Ответить
    prezent2017
    1530522938
    Кокорина нет, - вот проблема. Последил за Смоловым - лох и лентяй. В борьбу и отбор не вступал, рывков не делал. Зачем его лысый вместо Дзюбы выпустил?
    Ответить
    ologreds
    1694990468
    numo549427
    Ответить