Введите больше 2-х символов

Тюкавин надеется, что фанаты поймут его трансфер в «Зенит»

Сегодня, 15:57
9

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин вновь высказался об интересе «Зенита». Он надеется на понимание болельщиков.

– Вы говорили год назад, что отказывали «Зениту» из-за болельщиков «Динамо» – не смогли бы выдержать давление с их стороны. Правильно ли понимаю, что ситуация поменялась и вы уже готовы к этому?

– Тяжелый вопрос. Два года назад я действительно был абсолютно не готов и сразу отрубил вариант с «Зенитом». Сейчас решение в любом случае принимает клуб, с которым у меня долгий контракт, а от меня мало что зависит. Если «Динамо» решит, что их устроит то или иное предложение по мне, то все может быть.

– Сейчас вероятность вашего перехода выше, чем два года назад.

– Да, потому что два года назад не было оффера от «Зенита», и в принципе нечего было обсуждать. А сейчас, как я понимаю, он был. Это подтверждали в своих интервью представители и «Динамо», и «Зенита». Но сейчас я здесь, приступаю к подготовке к сезону.

– Вы поймете гнев болельщиков в случае вашего перехода туда?

– Я не знаю, как будет складываться ситуация. Важно, чтобы они понимали – я никуда не рвусь. Когда к игроку с долгим контрактом возникает интерес, то идут обсуждения, и решение принимает его клуб.

– На примере того же Соболева мы видим, как его атакуют.

– У Соболя совсем другая ситуация по сравнению со мной. У него и имидж другой. Я надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации. Всегда их уважаю и благодарен им за поддержку.

Понятно, что хочется что-то выиграть с родным клубом, но пока этого достичь не получается. Думаю, у любого футболиста есть желание постоянно бороться за первые места и в Кубке, и в чемпионате. Однако вполне возможно, что это произойдет и у нас с Сандро, с нашим новым тренерским штабом.

  • Статистика Тюкавина за главную команду «Динамо»: 182 матча, 61 гол, 35 ассистов.
  • В составе сборной России он оформил 2+2 в 9 играх.
  • Transfermarkt оценивает его стоимость в 17 миллионов евро.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Айболид
1782652188
Да тут скорее "свинарник" взбесится ,чем родные "милиционЭры" .
Ответить
СильныйМозг
1782652614
А чего на него обижаться, он идёт на повышение.
Ответить
Чилим.
1782652790
Так как обходится руководство Динамо с игроками-может и правда надо валить оттуда
Ответить
boris63
1782653006
Ой лукавит Тюкавин, ой лукавит, решения в первую очередь принимает игрок, игрок не захочет — клуб не продаст. В данной ситуации видно, что сам хочет слинять.
Ответить
DMитрий
1782653098
Ну вот, солому постелил, спасательный жилет одел - к переходу готов. По моему между строк, он очень хочет в Питер за титулами. Как в той сказке: Делай со мной что хочешь, родное Динамо, только, пожалуйста, не вздумай бросить меня в этот терновый клуб. Жарь меня, как хочешь, родное Динамо, только не бросай меня в этот терновый клуб...
Ответить
Цугундeр
1782653152
Вот ты, табурет с ушами, завуалировал.., вот тайну- то напоганил...)) Давай уже, патриотик.. "Электричкой из Москвы Я поеду, я поеду в никуда, Там, где слышен крик совы, Там, где стынет в лужах талая вода"(с)
Ответить
...уефан
1782654009
...оно может, конечно и так, как на данный момент, говорит Тюкавин или не совсем так, а почти-что так... Вот, только, кто его за язык тянул пару лет назад, кто заставлял его пытаться понравиться, прежде всего своим болельщикам столь категоричными заявлениями?...
Ответить
Semenycch
1782654447
30 миллионов за него, это серьезная переплата, но он практически единственный кого сейчас Зенит может купить с усилением в атаке. Ему не нужно подстраиваться под новый чемпионат и он ослабляет нагрузку на Зенит по лимиту.
Ответить
andrei-sarap-yandex
1782654466
ДИВЕЕВ нормально перешёл в ЗЕНИТ..ТЮКАВИНА тоже фанаты поймут...клубы договорились без скандалов..БИЗНЕСС...А не как КРУГОВОЙ и ССОБОЛЕВ как крысы за спину клубов...СЕМЬЯ и деньги превыше всего ...лучше с большими деньгами на лавку чем патриот своего клуба за копейки...ДАННИ тоже ушёл без скандала...УДАЧИ НА ПОЛЕ ВСЕМ...КОНКУРЕНЦИЯ ПРЕВЫШЕ ...ДОЛОЙ ЛИМИТ как как в ЕВРОПЕ
Ответить
Все новости