Моя команда
    Все новости

    Владелец «Амкара»: «Финансирования нет, заявляться в ПФЛ не будем»

    Владелец «Амкара» Геннадий Шилов подтвердил, что клуб фактически прекращает свое существование – команда не будет заявлена даже в ПФЛ.

    В завершившемся сезоне «Амкар» занял 13-е место в турнирной таблице РФПЛ, а в переходных матчах по сумме двух встреч обыграл «Тамбов». Место пермяков в Премьер-лиге может быть отдано «Анжи», который не смог в переходных матчах победить «Енисей».

    – Будет ли «Амкар» заявляться в ПФЛ?

    – Нет, не будет. Финансирования нет.

    – То есть клуб прекращает свое существование?

    – Финансирования у нас нет, какой смысл копить долги?

    – Есть ли спрос на футболистов «Амкара»?

    – Да, на игроков спрос есть.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    1297
    1529312425
    Просто не нужно было пи__ть бабки из клуба. Иначе я не представляю как можно разорить клуб, которому ежегодно выделялись средства. Возьмите любого ИП и выделяйте ему деньги на бизнес. Совсем немножко. Или хотя-бы сделайте скощуху по налогам. Разорится? Залезет в долги и перестанет платить зарплату сотрудникам? Нет, ни__я бть. Заработает, ещё и правнуков обеспечит. А эти... Бизнесмены х__вы. Искренне жаль простых болельщиков вот таких вот клубов. Держитесь пацаны, жизнь продолжается.
    Ответить
    Полная Канистра
    1529312698
    кончилось кино больше кина не будет!!!!!
    Ответить
    komarinskiy
    1529313108
    Давно пора! И так же нужно поступить 80% всех остальных российских команд. А то присосались как паразиты к бюджетам, отнимают у людей деньги.
    Ответить
    Ricco76""
    1529313628
    Это просто пиз*ец!
    Ответить
    absent32
    1529313833
    очень жаль. теперь женскую звезду не угробить бы
    Ответить
    кузнецов артем
    1529324305
    Ну так что поделать если там не понимали бизнес реалии сегодняшнего футбола: доход от теле прав вообще никакой в России(интернет трансляции плохие условия на стадионах, менталитет халявщиков, все это уменьшает цену), коммерческая деятельность в Амкаре по мне так вообще не велась(они постоянно просили деньги у области, никаких спонсоров привлечено не было), доход со стадиона и трансферов Амкар должны были страться поднять, но увы если на Амкар-Спартак приходит 8 тысяч а средний возраст команды 30 лет то ничего ее уже не спасет. Рад что область одумалась и закончила бессмысленную трату денег
    Ответить
    Vitaly1960
    1529324539
    Тверская "Волга" тоже в Волге утонула, в городе скукотища! А всё из-за предвыборных обещаний губернатора модернизировать городской стадион (маленький "Химик", 25-тысячный Центральный уже растащили по кирпичику). Выборы прошли и команду быстренько похоронили, а если нет команды, то зачем чего-то там модернизировать?!
    Ответить
    Yarrom89
    1529327682
    Только в России такое может быть, одна сторона медали: смотрите какой у нас офигенный ЧМ, как мы любим футбол, у нас тут все живет и дышит футболом и другая сторона: исчезает клуб Премьер-лиги, Премьер!!, а не ПФЛ какой нибудь, исчезает победитель Кубка страны, который должен играть в Лиге Европы, Динамо С-Пб переезжает в Сочи, по факту тоже исчез клуб, потому что будет другое название, другой город, другие болельщики и это блин примерно все в течении одного месяца. А ЧМ грамотно отвлекает от всего этого.
    Ответить
    Супервайзер
    1529335867
    Футбол не приносит прибыли в стране с нищими болельщиками. Даже Спартак, самая популярная команда в стране ( болельщиков больше, чем у всех остальных вместе взятых де факто), существует за счет денег Федуна. Повышайте жизненный уровень населения, и все команды в больших городах станут прибыльными.
    Ответить
    ologreds
    1694990561
    numo548040
    Ответить