Моя команда
    Все новости

    Директор «Енисея»: «Для участия в РФПЛ нынешнего бюджета клуба недостаточно. Нам нужен 1 миллиард»

    Директор «Енисея» Денис Рубцов заявил, что клубу нужно увеличивать бюджет, чтобы достойно выступать в РФПЛ. Также он отметил, что красноярцы не будут переплачивать футболистам.

    «Нашего нынешнего бюджета недостаточно. Искренне верю в слова Александра Викторовича Усса в раздевалке после ответного стыка. Он человек слова и дела. Исполняющий обязанности губернатора пообещал сделать все, чтобы мы чувствовали себя в элите комфортно и уверенно. Бюджет надо увеличивать. Иначе мы просто не сможем конкурировать с командами Премьер-лиги.

    Бюджет для достойного существования в РФПЛ? Один миллиард рублей. Больше нам не нужно. Это не самая выдающаяся цифра, которой нам хватит. Деньги я считать умею, расстаюсь с ними очень бережно, многократно при этом подумав. В «Енисее» точно не будет никаких переплат, если человек играет на сто тысяч, миллион ему никто не заплатит.

    При комплектовании состава первое и последнее слово за Дмитрием Аленичевым. Нужных ему игроков будем стараться приобрести, если они, конечно, нам по карману», – цитируют Рубцова «Городские новости».

    «Енисей» вышел в Премьер-лигу по итогам сезона-2017/18, переиграв в стыковых матчах «Анжи» (3:0, 3:4).

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Федя Кабак
    1527866774
    Ещё один тосно..надеемся, что такого больше не случится
    Ответить
    acor94
    1527868210
    17 млн долларов? Боюсь у большинства лиги бюджет меньше.
    Ответить
    OfaZavr
    1527870327
    конечно для выступления в ПЛ недостаточно того что хватает в ФНЛ, сумма конечно внушительная для бюджета, но раз обещали надеюсь выполнят а не кинут как Тосно.
    Ответить
    кузнецов артем
    1527871389
    17 млн долларов не многовато ли клубу который только вышел и фнл ????? В Фнл еще и матчей больше на 8. Не могу понять почему это разорение идет если они стадионы как Зенит не эксплуатируют
    Ответить
    fanchik
    1527872065
    Разумные люди прежде чем выходить с командой в РФПЛ просчитывают свои финансовые средства и целесообразность повышения .Многие российские команды без всякой" финансовой почвы," яркий пример Тосно прошлого сезона,пытаются попасть рангом выше с целью повысить бюджет,повысить з/платы,прикупить подороже" игрочков" для якобы сохранения прописки ну и "умыкнуть" слегка бабла руководству ,ну а дальше "трава не расти".Хочется надеяться у Енисея другая политика. А фраза Директора Енисея нам нужен один не самый выдающийся миллиард по цифре для комфорта и уверенности в РФПЛ для футбольного клуба и чтобы болельщики могли видеть достойную конкуренцию Енисея в российском футболе, думается вполне по силам Красноярскому региону
    Ответить
    Ден71
    1527872422
    Конечно надо вообще оставить 5 команд для них все равно остальные не люди, хорошо жить на на газе который сосут с сибири и Урале а спонсируют почему то зенит, дак и спонсировать надо их. А то Лукойл, Газпром, РЖД, И крупный торговые сети, вот спонсоры 5 основных команд, которые кидают и тянут деньги со всей России. Стало мало подняли цены на бензин,газ цены на траспорт ,перевозки и так далее,люди прокормят с глубинки, а у нас все айс. Ну а команды нужны... только кому. Раздели это все бабло на все команды премьер лиги и на всех хватит, еще и ФНЛ достанется и спорт поднимется, А не платить х знает сколько игрокам как будто они в шахтах уголь добывают, хотя шахтерам такие зарплаты и не снились. И вот потом мы видим результат нашей сборной, а потом еще удивляемся.
    Ответить
    zigbert
    1527872872
    Не хотелось бы что бы Енисей пошел по пути Тосно. И руководителям команды надо серьезно подойти к этому вопросу.
    Ответить
    Gory I
    1527873154
    ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо, Динамо сосут бабки косвенным образом - через тарифы на электроэнергию, газ, бензин, процентные ставки. Остальные непосредственно через региональные бюджеты. Разницы никакой. Все иждивенцы или деньгососущие паразиты. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
    Ответить
    larin80
    1527881514
    А зачем в РФПЛ вообще такие клубы без истории,с денежными проблемами,играющие в манеже,регулярно бьющие левые домашние пенали?? Только потому что Алень тренирует,а до него был Тихонов? Ну не футбольный регион Красноярск!! Ну это же ясно,что толку не будет..Какой год выходить из ФНЛ по сути не кому..а если выходят,то это 90% через год назад или вообще транзитом в ПФЛ..калифы на час..
    Ответить
    ologreds
    1694990673
    numo546315
    Ответить