Моя команда
    Все новости

    Тимощук: «Старался разговаривать с Манчини и с помощниками на итальянском языке»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о том, чему он научился за полгода работы на своем посту под управлением экс-главного тренера команды Роберто Манчини.

    — Работа в тренерском штабе заставляет тебя полностью перестроиться, пересмотреть свои взгляды. Многие футболисты признают: находиться на поле гораздо легче, чем наблюдать за игрой со скамейки в случае дисквалификации или травмы. Накал эмоций здесь значительно выше, чем на поле. Плюс ко всему у тебя не всегда есть возможность повлиять на ту или иную ситуацию.

    Уверен, накопленный футбольный опыт даст мне возможность проанализировать произошедшее и понять, почему в этом сезоне нам не удалось стать чемпионами, почему мы провели несколько провальных поединков, почему возникали те или иные проблемы.

    — Правда, что в течение этого сезона вы выучили итальянский язык?

    — Ну как – выучил… Просто освоил на уровне, который требуется для того, чтобы общаться. Стараюсь разговаривать с главным тренером и с помощниками на итальянском. Если для каких-то фраз или ситуаций лексикона не хватает, вставляю английские слова. В целом не вижу никаких проблем в общении, в том числе и с аргентинскими футболистами.

    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sachsen-leipzig
    1526375104
    Вот почему такие результаты у зенки, да они не понимали друг друга)))))
    Ответить
    Чикомас
    1526376762
    Надо было Манчини хохляцкому языку обучить. представляю картину...приходит тренер на поле и говорит арнгентинцам-"здоровеньки булы, хлопцы"..
    Ответить
    upiter622
    1526382905
    Если едешь в Россию работать,будь любезен выучи язык.Неужели Манчини за это время не научился по русски материться?Не поверю!
    Ответить
    ologreds
    1694990785
    numo544571
    Ответить