Моя команда
    Все новости

    Варга: «Не удивлюсь, если Венгер окажется в РФПЛ»

    Футбольный агент Шандор Варга подчеркнул, что не будет удивлен, если главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер решит попробовать свои силы в РФПЛ.

    Сегодня, 20 апреля, стало известно, что французский специалист покинет лондонский клуб по завершении текущего сезона.

    – Получается, ближайшим летом нам не стоит ждать, что Венгер окажется в новой команде?

    – Я вообще думаю, что он останется в «Арсенале» и получит высокую должность. Уверен, от его мнения зависит и выбор следующего тренера, и трансферная кампания. Мне это так представляется. Но точно сказать не могу, потому что мы с ним давно подробно не общались. Перекидывались парой слов перед играми с ЦСКА, но не больше. Так что высказываю свое мнение, а не его.

    – А Россия его может заинтересовать?

    – Венгер – космополит. Как вы знаете, француз работал в Японии и с теплотой вспоминает то время, считает его одним из самых светлых в своей карьере. Это очень открытый человек, поэтому может трудиться и в Китае, и в Африке, и в России. Но, повторю, важно, чтобы его это интересовало с точки зрения творчества, одной только зарплатой Арсена не заманишь.

    – Условный «Зенит» может заинтересовать Венгера победой в Лиге чемпионов?

    – Да. Или создание чего-то нового, Арсен очень творческий человек, и всегда говорил, что не скупщик, хотя ему предлагали серьезные трансферные бюджеты. Он, если помните, утверждал, что ему лучше взять перспективного 16-летнего мальчика и довести его до пика. Вот такие процессы ему и интересны. Так что если ему предложат что-то стоящее с этой точки зрения, то не удивлюсь, что Венгер окажется в России или Индии.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maygli
    1524237528
    В Зенит уже сватают. :-)))
    Ответить
    777+
    1524251661
    Из клубов РФПЛ Венгер на мой взгляд мог бы подойти только Краснодару, потому,что Галицкий как и сам Венгер строит команду "в долгую" на перспективу. Другие наши "топ-клубы", при наличии денег, требуют результата уже сегодня вечером, а это не всегда правильно.....!!!!
    Ответить
    Sanirin79
    1524255763
    Похоже на смену Манчини...
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1524258888
    на пенсию уйдёт
    Ответить
    serppion
    1524293150
    Бомбардир, ты ври, да не завирайся!
    Ответить
    ologreds
    1694990949
    numo542031
    Ответить