Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Взял бы Денисова в сборную, а потом бы дал под жопу и сказал: «До свидания»

    Известный российский футбольный специалист Евгений Ловчев рассказал, что готов был стать посредником в решении конфликта главного тренера сборной России Станислава Черчесова с полузащитником «Локомотива» Игорем Денисовым.

    «Прекрасно знаю, что произошло между Черчесовым и Денисовым. Причем со слов самого Станислава Саламовича. Кстати, он давал Денисову возможность еще в «Динамо» как-то наладить отношения.

    Но вопрос стоит не в советах. Я расскажу одну историю. Я ведь ушел от Бескова (еще до «Спартака» – в сборной СССР). Сказал: «У Бескова играть не буду». Но в Федерации футбола нашлись люди, которые сказали, что надо посадить за стол переговоров Бескова и Ловчева. А посредником в этом деле выступил мудрейший человек, Николай Петрович Старостин. Я и сегодня скажу, что Бесков – выдающийся тренер, но у меня с ним не сложились отношения. Но нашелся мудрый человек, который ради страны сказал мне: «Мы сегодня пойдем в федерацию футбола, и ты будешь молчать, говорить буду я». Я не извинялся, но вернулся в сборную (сезон завершился матчем с ирландцами, который мы проиграли 0:3), а на следующий год уже назначили другого тренера (Лобановского). И я опять был в сборной, в которой в основном уже одни киевляне играли. Многие вспоминают, это является моей вывеской, что я стал лучшим футболистом страны 1972 года. Но забывают, что в 1975 году я был признан третьим. Первый – Блохин, второй – Веремеев. И это в ту пору, когда во всем главенствовало киевское «Динамо», выигравшее Кубок кубков и Суперкубок Европы. Так вот тогда вовремя нашелся мудрый человек (в 1975 Бесков возглавил олимпийскую сборную, в которой Ловчев даже был капитаном).

    И я недавно сказал, что готов стать тем посредником между Черчесовым и Денисовым – таким вот Старостиным. При этом я совершенно не лез и не советовал: брать или не брать. Просто дружу с Черчесовым. При этом глубочайше уверен, что когда за всем этим стоит престиж страны… Понимаете? Вся Россия за этим стоит. Страна важнее взаимоотношений отдельных людей, вот о чем разговор.

    Вот на Олимпиаду допустили наших без флага и гимна, и тогда многие стали выступать, что ехать на Игры не надо. А ребята поехали и выступили достойно. Поэтому я исходил только из одного: чемпионат мира в нашей стране, сборная у нас, если не сказать слабая, то средненькая. И Денисов хороший игрок на очень важной позиции. Ну, не нравится он тебе, но я бы его взял, полностью из футболиста все вытащил, а потом (когда уже речь шла не об игре в сборной, а о продолжении личных взаимоотношений) дал бы под жопу и сказал: «До свидания», – сказал Ловчев.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spartak Piter
    1522054418
    Все знают подлейшую натуру деньгисова. что еще обсуждать
    Ответить
    zigbert
    1522055403
    А почему бы не попробовать с ролью посредника Ловчев справился бы.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1522058974
    +++Педагогический приём от Серафимыча. Жесть!
    Ответить
    Князев
    1522059222
    Речь идёт не о приглашении Денисова в сборную, это само собой разумеется. Гнать поганой метлой Черчесова из сборной . Никакого видения игры не продемонстрировал. Везде, где где наследил, там и проиграл. Пока не поздно ГОНИТЕ этого нарцисса подальше от сборной. Черчесов это позор нашей сборной. Вспомните давние времена, ф сколько времени имели раньше наши замечательные тренеры для подготовке сборной к соревнованиям? Что Якушин, Аркадьев были освобождены от работы в клубах??? После окончания сезона собрать новый штаб сборной и назначить нового тренера.
    Ответить
    BykAs
    1522059593
    А вот тут-то вопрос , кому из ни под жопу дать.
    Ответить
    OfaZavr
    1522059676
    а Черчесов как старший мог бы и сам все уладить и конфликт не разводить.
    Ответить
    Pavlik89
    1522063042
    Как по мне,то это не вооруженным глазом видно,что Денисов в данный момент нужен сборной,но тут проблема более глобальная,футбол это командная игра и один Денисов,как минимум не выведит нас из группы,тогда к Саламовичу вопросы уже,если ты не берешь игроков,которые по духу лидеры и бойцы,то мотивирую своих подопечных так,что бы на каждом участке поля умирали и компенсировали эту разницу в классе,желанием и самоотдачей,ведь тренер в сборной это в первую очередь мотиватор,а не обидчик за старые распри
    Ответить
    sergan113
    1522067372
    Так все таки получил Ловчев пендаль от Бескова или нет?
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1522068570
    Интересный педагогический прием.
    Ответить
    ologreds
    1694991116
    numo539410
    Ответить