Моя команда
    Все новости

    Федун: «При Петковиче лучше стал играть Ещенко»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о роли защитника Марко Петковича. По его словам, с приходом этого 25-летнего футболиста на его позиции обострилась конкуренция, лучше стал выглядеть Андрей Ещенко.

    – Действительно ли пике «Спартака» на старте сезона прекратилось после вашего личного вмешательства и разговоров с тренером, футболистами, менеджерами?

    – Не приписывайте мне сверхъестественные способности. Просто нужно было переболеть победой, потом травмами. Потеря пяти-шести ведущих игроков для любой команды становится фатальной.

    – Есть мнение, что «Спартак» выглядел плохо из-за того, что в клубе шла внутренняя борьба за то, кто будет управлять трансферами и Каррера в ней участвовал.

    – Это совершенно не соответствует действительности. Все селекционные планы утверждаются на совете директоров. Есть позиции, которые нужно было усилить, и мы пытались сделать это. Из всех, кого хотели приобрести, не смогли купить только Луана. Петкович? Это креатура главного тренера. Он и сейчас считает, что сделал все правильно: взяли Петковича – заиграл Ещенко. По рывкам и спринтам он второй после Промеса. В свои 33 года!

    – Интересный подход.

    – Конкуренция. Ее никто не отменял.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр137
    1514277284
    Петковичу 25
    Ответить
    Д Альбертини
    1514339550
    Зема в свои 33 реально в хорошей форме!
    Ответить
    ologreds
    1694991663
    numo530346
    Ответить