Моя команда
    Все новости

    Сычев: «Наши игроки слишком домашние, чтобы ехать играть в Европу»

    Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев поделился мнением о том, почему россияне не уезжают играть за границу. Также он рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров в чемпионате России.

    «Менталитет россиян и европейцев расходится во многом: в отношении к работе, мотивации, прогрессе. Европейцу сказали, что нужно выполнять упражнение столько-то раз, и можно не сомневаться, что он сделает ровно столько и на максимуме. У нас же иногда позволяют себе послабления.

    Наших игроков нельзя назвать ленивыми, но нам очень тяжело выходить из зоны комфорта. Мы, наверное, слишком домашние. Это сильно влияет на прогресс и развитие мастерства. Если ты не готов двигаться ради цели каждый день, стремясь играть, условно, в «Реале» или «Барселоне», то ничего не получится.

    Раньше для нас было верхом достижения поехать в топ-чемпионат и там заиграть, поскольку мы выросли на этих картинках, на Лиге чемпионов, английском первенстве. Сейчас уровень комфорта в России намного выше, чем раньше. Надо нам отменять лимит. Без конкуренции не рождается ничего», — сказал Сычев в эфире радиостанции «Спорт FM».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1508864689
    Бабло они очень любят
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508870597
    *Дима правильно и назидательно сказал, как надо делать, только вот по жизни всё делал наоборот. Похоже просто зачитал чужой текст.
    Ответить
    lekseij2007
    1508871169
    Там играть ещё придётся. А уровня нет такого. Максимум год и попрут. А тут вон играют за такие же деньги много лет и хорошо им.
    Ответить
    raritet
    1508871513
    ментальность русского человека не изменить, а вся ее суть в Неточке Незвановой Достоевского. Сказать по -простому: русскому человеку бывает дано даже много больше от природы, чем немцу, но немец благодаря ежедневному труду добивается успеха, а русский при первых знаках успеха начинает чваниться, поддается всем видам пороков и в итоге , заканчивает жизнь в безызвестности. Но , конечно же, без исключений не бывает в этой жизни.
    Ответить
    VikNMar
    1508879148
    Просто за пределами России , им ни кто столько денег не даст ........
    Ответить
    Валерий2705
    1508895361
    Слово домашние заменить на оху..шие, и тогда точно можно назвать это интервью лучшим в жизни Сычева!
    Ответить
    ologreds
    1694992088
    numo523763
    Ответить