Моя команда
    Все новости

    Полузащитник «Зенита» Капленко отказался играть за сборную Беларуси

    Президент «Зенита» Сергей Фурсенко сообщил об отказе полузащитника Кирилла Капленко выступать за молодежную сборную Беларуси. 18-летний игрок имеет белорусское и российское гражданства.

    Хавбек отправил в белорусскую федерацию футбола письмо с отказом. Пресс-аташе Александр Алейник сказал, что федерация пожалуется в ФИФА на «Зенит» в случае отсутствия футболиста на сборах.

    «Причем здесь игрок и футбольный клуб «Зенит»? У Капленко есть российское гражданство, и он вправе выбирать, за какую сборную выступать. Он написал письмо Белорусской федерации футбола, что не собирается играть за сборную Беларуси. Никаких нарушений с точки зрения регламента ФИФА нет», — сказал Фурсенко.

    Капленко пополнил состав сине-бело-голубых в июле, перейдя из «Краснодара». Игрок дебютировал в РФПЛ в матче 10-го тура против «Уфы» (3:0). Прежде выступал за БАТЭ.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tony_93
    1507314216
    Правильно писать БЕЛОРУССИИ или РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ засудят нахер грамотеи и да какой ему смысл за картошку играть, тут платят больше даже за вызов, премиальные в случаи поражения также выплачиваются
    Ответить
    insider_retro
    1507314486
    Сергей Александрович становится человеком с государственным подходом в делах!! Приветствуется!! Законно не выпустил молодого игрока из сферы интересов клуба, а заодно не допустил, что бы игрока заиграли за соседнюю страну!!!...
    Ответить
    multi1984
    1507314595
    Учитывая,что его подводят к составу основному,выпуская на замену,хотя на скамейке сидят зубры намного опытнее,то видимо скоро в сборную молодежную России отправят.Манчини что-то знает.
    Ответить
    3a zenit
    1507317150
    молодой человек косяк,места ему в стартовом не видать после тех фортелей в кубковом матче.
    Ответить
    paracetamol
    1507317703
    Зря отказался. Вряд-ли он сблорной России понадобится. Да и Зенит, посмотрит, посмотрит и выкинет в Хабаровск в аренду.
    Ответить
    mikitka
    1507365852
    как раз-таки дело в том, что официального отказа от выступлений сборной Беларуси не поступало. парень просто тянет кота за все подробности и игнорирует вызовы... думаю, в РФ ему есть на что надеяться. я, хоть и белорус, но мне очень-очень больно смотреть на центр защиты нынешней сборной России. всё равно ж за неё болеть на ЧМ придётся
    Ответить
    ologreds
    1694992210
    numo521857
    Ответить