Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Уфы» Газизов: «Пенальти на 90-й минуте? Лапочкин ошибся»

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов выступил с критикой работы главного арбитра матче 12-го тура российской Премьер-лиги с ЦСКА Сергея Лапочкина. Игра завершилась со счетом 0:0. Претензии представителя уфимского клуба заключаются в том, что судья принял ряд спорных решений, включая пенальти в конце игры, который не реализовал Бибрас Натхо.

    – Очко с ЦСКА на выезде – хороший результат. Но, учитывая судейство, не очень хорошо. Все мелкие моменты, которые Лапочкин давал в нашу сторону, очень спорные. Насчет пенальти тоже спорный момент. По горячим следам, Лапочкин ошибся. Это уровень судейства российского чемпионата. Только я не говорю, что чемпионат у нас плохой. Некоторые судьи должны о себе подумать. И господин Будогосский должен подумать, что вообще творится. Судейство у нас не очень. Я редко так говорю. ЦСКА играл хорошо, без вопросов, но судейство оставило неприятный осадок. Ставить пенальти на 90-й минуте... Будогосский скажет, что было касание и был пенальти. Только вся страна скажет: что это такое? А болельщики ЦСКА супер, весь матч гонят команду вперед.

    – Ошибки списываете на человеческий фактор или предвзятость и заговор?

    – Нет, нет, человеческий фактор. Судья ошибается. Мы говорим об определенном уровне нашего чемпионата. Теперь надо подумать и об уровне судейства.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dmirubo
    1506918267
    Да как не было пенальти, если Чалова ударили сзади по ногам и помешали ему таким образом забить.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1506919481
    Согласен.Хороший судья пенальти на 90-й минуте не станет назначать. Для этого есть другое время....
    Ответить
    DUMOH
    1506921884
    Согласен,судейство у нас не ахти,но бывают и светлые лучики,вот к примеру,в данном матче пенальти назначил абсолютно верно,но когда Беленов еще до свистка выпрыгнул из ворот не заметил...Так что,г-н Газизин,в вашу сторону были,как Вы выразились,мелкие моменты,а за вас сыграл жирный и решающий МОМЕНТИЩЕ...По всем правилам пенальти надо было перебить.
    Ответить
    dyema
    1506922618
    Кто хотел увидеть пенальти - тот увидел, а кто не хотел - для того не было))) А воротчик действительно вышел аж метра на два......
    Ответить
    cska-62
    1506925326
    Чистая подножка, которая с одного из двух ракурсов сразу была показана по ТВ! Равно как и то, что Беленов до удара в момент исполнения пенальти выскочил из ворот метра на полтора! Никто в матче победы по игре не заслуживал. Ничья - закономерный результат. Но уфимцам на судейство грех жаловаться, нужно скорее - молиться! Иначе пенальти был бы перебит.
    Ответить
    paracetamol
    1506933638
    Да не ошибся судья. В том то и дело, что судьи всегда ставят пенальти соперникам ЦЭЭСКА и обычно на последних минутах. А Лапочкин - карманный, на содержании коней судья. Как он мог ошибиться, если хозяин приказал.
    Ответить
    ologreds
    1694992240
    numo521386
    Ответить