Моя команда
    Все новости

    Федун: «Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это»

    Президент «Спартака» Леонид Федун высказал свою точку зрения по поводу причин неудовлетворительного выступления команды в нынешнем сезоне.

    После 10-ти туров красно-белые располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков. В текущей кампании спартаковцы упустили победы в пяти матчах, в которых вели в счете (два поражения и три ничьих).

    «Все негативные риски, которые могли произойти, и произошли. Теряем Зобнина, на его место готовим Тимофеева, который, как я считал, должен стать открытием этого чемпионата. Но ломается и он. Сейчас получил травму и Глушаков. У нас полностью вырублена вся центральная зона! Сказать, что это реально предугадать, невозможно. Это те факторы, которые находятся вне зоны управления компанией.

    Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит – неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию.

    Всем по-прежнему интересно, какие шнурки завязываются на бутсах того или иного футболиста «Спартака» – и совсем не в той степени, как это, может быть, происходит в таких ведущих компаниях, как «Зенит» или ЦСКА. Мы понимаем, что такое излишнее внимание является объективной реальностью, но осознаем и другое – кризис, о котором сегодня говорят, существует только на страницах прессы.

    Что делать? Команде нужно стиснуть зубы, терпеть, сплотиться вокруг главного тренера и биться в каждом матче. Вот главное решение», – сказал Федун.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1505741041
    странно.... мне кажется это именно тот чел, который может изменить в команде все за 15 минут... хотя, может быть, настоящие владельцы спама не разрешают сделать чтото резкое ...
    Ответить
    SEREZHA7575
    1505743024
    я не понимаю , зачем грызтись между собой!пусть каждый обсуждает свою команду! не хер лезть не в свой монастырь! А то все на Спартак навалились!Мы сами разберемся что почем!
    Ответить
    anjaneri
    1505743210
    Пусть мне поставят хоть миллиард минусов, но правду говорил и буду говорить: спартакова болезнь не лечится, это хроническое футбольное заболевание. Эту болезнь спартакцы подхватили на закате романцевких времён...
    Ответить
    Микояновский мясокомбинат
    1505743796
    Больно мне больно умирает любовь Больно мне больно не могу удержать я слёз Негативные риски на крыльях футбола мои силы унёс...:)))
    Ответить
    cska-62
    1505744597
    "Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это". Леонид Федун Всегда догадывался, что Федун в футболе разбирается, как туземец в балете! Но зачем озвучивать такую чушь? Каррера на поле выходит в качестве игрока? Или он такие замены делает, что зоны обороны остаются не прикрыты? Каррера разрабатывает схему на игру, делает точечные замены, освежая игру или даже меняя схему. Разве к нему могут быть претензии, если игроки перестают играть! Как, например, в матче с ЦСКА? Гол-дурак залетел и решили три очка взять, не играя, а отбиваясь! И получили два!!! Вчера "Тосно" в меньшинстве просто времени не хватило, чтобы третий забить и выиграть! Неужели непонятно? И "Динамо" могло выиграть, а не только отыграть два мяча в самом начале сезона. Каррера грамотно вписал в игру команды Пашалича. Проблемы с травмами и отдельные неудачные матчи Промеса были и раньше, в частности - и в прошлом чемпионском сезоне. Прошла лишь треть чемпионата. До ЦСКА - шесть очков, до "Зенита", "Краснодара" и "Локо" - чуть больше! И что? Уже катастрофа? Да нет никакой катастрофы. Играть нужно, качество игры улучшать, разбирать допущенные ошибки, чтобы их не повторять. Если же Федун будет своими глупыми вопросами ещё и травмировать Карреру, то будет полный КРЫНДЕЦ! С провалом на всех фронтах, с уходом или увольнением итальянского кудесника и сползанием "Спартака" в глубокую тину! И опять на много, много лет! Удивительно, что за здоровый и боеспособный "Спартак" приходится писать и бороться болельщику ЦСКА, который вырос на честном и спортивном противостоянии этих двух московский команд!
    Ответить
    rasim05
    1505745567
    Где Спартак 2016 года? Когда он был собран, мобилен, игроки вгрызались в каждый мяч, старались не проигрывать ни одно единоборство, где??? И еще, Зе-Луиш модет не много забивал, но очень сильно оказывал давление, открывал зоны для Промеса, и не плохо ассистировал. Думаю его отсутствие и повлияло, на снижение результативности Промеса. В общем желаю Спартаку вернуть свою игру, в Лиге Чемпионов надо не ударить лицом в грязь.
    Ответить
    Sky Spartak
    1505748097
    Причем здесь Каррера ? Игроки не доигрывают концовки матчей... это ужеПЯТЫЙ матч где Спартак вел и упустил победу...Надо самим игрокам поговорить между собой...
    Ответить
    Taps
    1505749186
    Федун, нет сил - увольняйся !
    Ответить
    Сильвербой
    1505755292
    Ты спроси с Радионова, откуда в команде взялся Петкович, почему Роша, цена на которого 1,5 ляма по трансфермаркет, пришел за 12!!!????Почему не приобрели центрального защитника?? Упырь конченный!
    Ответить
    ologreds
    1694992331
    numo519952
    Ответить