Моя команда
    Все новости

    «Динамо»: «Судейство в РФПЛ очень ангажированное»

    Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьев после матча пятого тура РФПЛ против «Ростова» (0:1) выступил с критикой в адрес судейства чемпионата. Напомним, что в ворота москвичей в поединке против дончан назначили спорный пенальти (см. видео ниже).

    «Прошло пять туров нынешнего Чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признает, что слабо подготавливает своих подчиненных. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус.

    Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относится к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой.

    К примеру, эпизод конкретного матча «Ростов» – «Динамо» 5-го тура Чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок «Ростова» явно симулирует, но арбитр матча Сергей Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода.

    Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра. Придется согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и «Ростова», о том, что «арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как «Динамо», то у нее с судейством могут быть проблемы». И как мы видим, его высказывание – не только предположение, а факт.

    Футбольный клуб «Динамо-Москва» надеется, что арбитраж главного судьи матча «Ростов» – «Динамо» Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС», – говорится в заявлении.

    «Динамо» после пяти туров занимает 11 место в турнирной таблице.

    Источник: ФК «Динамо»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vgarakh
    1502362784
    Ментов обидели.
    Ответить
    Gullit 76
    1502363245
    Согласен,пенальти левый,но что вы делали в оставшиеся 70 минут?
    Ответить
    belarus-gomel
    1502363327
    вэлкам в ФНЛ
    Ответить
    Manilov
    1502367212
    Если подходить к эпизоду не предвзято, то касание конечно было и Лапочкин имел право назначить пенальти. Но то что Байрамян намеренно искал ногу защитника - видно явно. Это не первый и не последний подобный пенальти.
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1502369724
    Всегда будут спорные моменты. По мне касание было, но его действительно "искали". Все на усмотрение. А вообще играть надо и все.)
    Ответить
    zico2205
    1502371373
    Самое интересное, что о пенальти ЦСКА,Спартака и Рубина никто не обмолвился, хотя там они были притащены за уши, а вот в первый раз за 2 года дали пенальти в пользу Ростова и шум москвичи сразу подняли...Да, пенальти был на усмотрение арбитра, но в Европе ставят такие пенальти смело...В моменте с Зе Луишем было в принципе тоже самое, но никто не стал опровергать нарушение правил...А г.Муравьев просто ищет оправдание поражению...Ростов был явно сильнее Динамо и если они не были разгромлены с крупным счетом- то это заслуга Шунина и невезение ростовчан...Так что не там он ищет решение проблем....Игры у Динамо вообще не было - вот и закономерный результат....
    Ответить
    vgarakh
    1502371496
    тов. Муравьев, вспомни прошлый тур, когда в ваши ворота не был назначен 100% пенальти. Почему не возмущался?
    Ответить
    bashnat013
    1502380728
    В ФНЛ в прошлом году тоже все так думали.
    Ответить
    Pourport
    1502394974
    Лапочкин славный продолжитель дел Бутенко(хотя там фамилий хватало)))
    Ответить
    ologreds
    1694992586
    numo515842
    Ответить