Моя команда
    Все новости

    Гершкович: «Спартаку» не требуется глобальная перестройка»

    Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович сравнил трансферную деятельность «Спартака» и ЦСКА на фоне «Зенита». По его словам, она смотрится скромно, в этих командах больше рассчитывают на сыгранные составы, чем на новичков.

    — У «Зенита» финансовые возможности значительно выше. «Спартаку» не требуется глобальная перестройка, команда выиграла чемпионат, постарается сохранить настрой, порыв, эмоциональное состояние, которое у них было. Для Лиги чемпионов, впрочем, они сделают усиление – для обороны оно просто необходимо. Есть что улучшать и ЦСКА.

    — Не потеряем мы «Ростов», откуда ушел Курбан Бердыев и куда пришел Леонид Кучук?

    — Нет сомнений, что уровень команды упадет. Из «Ростова» ушло много игроков, но главное – ушел Бердыев. Уровень Бердыева и Кучука несравним, это понятно. Кучук тренировал в России разные команды, никаких успехов не добился. Конечно, «Ростову» будет сложно. Учитывая еще и финансовую составляющую, которая там последние десять лет хромает. Говорить о том, что команда останется на тех же позициях, что при Бердыеве, не приходится – переместится в нижнюю часть таблицы.

    — От «Рубина», наоборот, стоит ждать восхождения?

    — В этом клубе тоже все не очень просто. Потеряно много времени и средств в прошлом сезоне. Назначение тренера из «Малаги» вообще непонятно. Потратили кучу денег на трансферы, в результате – провал. Резкого успеха ждать не стоит. Команда в Казани создается новая, сколько времени потребуется для того, чтобы она начала показывать хороший футбол, никто не знает. Наверное, во второй половине чемпионата «Рубин» будет боеспособным.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VSt
    1499927197
    На хрен- на хрен все эти революции с составом. Зенит в какой-то степени вынужден на 100% состав заменять, но такое решение врагу не пожелаю. Спартак и ЦСКА - так держать.
    Ответить
    firs04
    1499929112
    А как же в Лиге Чемпионов? Опять 3-4 место в группе
    Ответить
    Диктор
    1499929354
    Согласен что Спартак не обладает такой глубиной скамейки-чтобы играть на три фронта,но по великому счету если травм не будет-это очень боеспособная команда.
    Ответить
    зенит ничто
    1499930827
    конечно не потребуется!двух игроков взять и все!
    Ответить
    insider_retro
    1499934431
    Так-то оно так.... Рассудительно.... Для внутреннего чемпионата, в общем-то, достаточные силы и ресурсы... Но вот выступление в еурокубках в высоких стадиях, скорее всего, опять обнажит неспособность играть с титулованными соперниками.... С Рубином в прошлом сезоне настоящий провал... Сможет ли клуб в этом году с прошлогодним заделом и Бердыевым навязать борьбу клубам первой пятёрки - ещё вопрос...
    Ответить
    ologreds
    1694992771
    numo512804
    Ответить