Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Люблю воспитывать футболистов. Спросите у Кокорина и Дзюбы, сколько я с ними возился»

    Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что во время своей работы на берегах Невы стремился делать ставку на российских игроков, избегая существенных трат на трансферы.

    «Мне не хотелось тратить деньги просто так. Я рассуждал не просто как тренер. Россия под санкциями. Не то время, чтобы ошибаться с расходами на футболистов. Тут же накинется пресса: «Почему «Зенит» столько тратит?!». Я хотел что-то сделать с теми, кто уже пришел в клуб. Еще мне хотелось выигрывать именно с русскими футболистами. Поэтому в «Зените» появился Ибрагим Цаллагов, который стоил всего 300 тысяч…

    Это отличный трансфер! Цаллагов здорово выступал, у него прекрасный последний пас. Мне хотелось отдать ведущую роль русским игрокам. Я люблю воспитывать футболистов, доводить их до уровня. Учить дисциплине. Спросите у Артема Дзюбы, Александра Кокорина, сколько с ними возился, сколько бесед провел… Да Игоря Смольникова спросите!» – говорит румын.

    Напомним, что в «Зените» он проработал всего лишь сезон, не добившись существенных результатов, за что и был уволен.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Zubo
    1499880565
    Я думаю Луческу совсем неплохой тренер, мог бы работать в России и думаю добился бы результатов
    Ответить
    mihail200606
    1499880637
    дзюбаноид и кокореша не поняли , что он их воспитывал. а он не понял что бесполезным делом занят, не с теми связался PS причем тут санкции... выбрасывать кучу денег народных на футболистов на западе нам , к сожалению, никто не запрещал)))
    Ответить
    Taps
    1499881147
    Бред какой-то цыган несёт. Кокорину уже ничего не поможет, а Дзюба и без него был ИГРОК. К тому же русских от других национальностей не отличает. Цыган тоже русский ?
    Ответить
    ilichkadr
    1499883074
    Цыгану трудно понять, что воспитание после 3-х лет от роду в принципе - бесполезное занятие. Беседовать с теми, у кого з/п больше 2-х лямов долларов в год не только наивность, глупость. Это безысходность ситуации, когда ты чего-то хочешь, а тебя тупо посылают. Более того, это существенно отражается на здоровье самого воспитателя!
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1499884853
    Учил дисциплине, говоришь? Ну так отлично научил, до тебя они фото с "усами" не делали. Спасибо, учитель! Из пушки бы тобой выстрелить в сторону Румынии за такую науку: по игре - худший сезон в 21 веке в истории Зенита. Наверно быть таким херовым тренером - тоже надо уметь.
    Ответить
    Asbjorn
    1499885366
    звездабол
    Ответить
    Стаz
    1499885898
    Ага, так возился, что обоих в сборную не вызвали
    Ответить
    зенит ничто
    1499887353
    просто получилось так!не дали потренировать!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1499912976
    Их тренировать надо... а он возился.
    Ответить
    ologreds
    1694992774
    numo512752
    Ответить