Моя команда
    Все новости

    Кононов призвал обращать внимание на менталитет футболистов

    Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов считает, что при подборе игроков следует обращать в первую очередь на менталитет футболиста.

    «Система ценностей клуба может быть любой. Как и стиль. Главное – это понимание и последовательное выполнение. Я уверен, абсолютно любой выбранный вариант принесет результат. Команду определяет не игрок, а стиль. Я постоянно думаю, если бы меня попросили обозначить одним словом манеру игры какой-либо команды, что бы я сказал… Так вот, хороший игрок – это профессионал. Хороший тренер – профессионал, способный показать харизматичность игрока, не нарушая систему и манеру игры клуба.

    Задача селекционного отдела – искать профессиональных исполнителей на каждую позицию. Мне интересно, чем, кроме физических качеств и навыков, выбирая игрока, руководствуются селекционные отделы клубов. Я думаю, очень важно обратить внимание на менталитет спортсмена. При всей талантливости игрока, клуб может столкнуться с проблемой психологической несовместимости. Это ответ на вопрос, почему игрок положительно подает себя в одной команде, а в другой – нет. Команда – это не только набор звездных игроков, но и психологическая совместимость хороших исполнителей», – считает Кононов.

    Напомним, что

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1497587306
    Я бы назвал команду - Иван. Прикиньте диктор объявляет: Встречаются команды Бавария Мюнхен и Иван Грозный! Уже страшно.
    Ответить
    RJM555
    1497593686
    сказочник как много он хочет и чтобы профессионалом был и менталитет подходил и исполнитель был хороший и еще что то он там "умничает" не думая о том что такие футболисты стоят больших денег а не те которых клуб покупает за 200 300 тысяч евро или таким образом он намекает руководству на таких а сказать не решается......боится наверно.
    Ответить
    Тазит
    1497595358
    Говорит толково... Но важно не только правильно но мыслить, но и уметь свои идеи воплотить в жизни... Надеюсь, у Олега Георгиевича получится...
    Ответить
    карасевщина
    1497598043
    кононова под автоматом заставляют каждый день клепать километровые текста в твитере
    Ответить
    ologreds
    1694992936
    numo510025
    Ответить