Моя команда
    Все новости

    Данильянц: «Грасия критиковал судей? «Ростов» заслуженно победил «Рубин».

    Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился мнением о матче 28-го тура чемпионата России против «Рубина» (4:2). Напомним, ростовский клуб на данный момент занимает шестую строчку в турнирной таблице.

    – Сегодня был непростой матч – мы играли против команды, у которой была победная серия. Кроме того, это был последний домашний матч, и ребята чувствовали ответственность и смогли порадовать болельщиков. До тех пор, пока выполнялся план на игру, результат был отличный. Как только сбросили обороты, перестали был агрессивными – позволили сопернику демонстрировать мастерство и забить дважды. Может, конечно, держали в голове следующую игру, которая уже через два дня. Но в целом ребята проявили характер и очень приятно что забили четыре гола, и что дубль удался Азмуну, от которого болельщики давно ждали голов.

    – Что с Киреевым и Мевлей?

    – Две из трех замен у нас вынужденные. Обычно мы не меняем защитников, меняем тех кто работает на скоростях и устает больше. Но сложилась такая ситуация, что и Мевля, и Симич не могли выдержать всю игру. По этой причине заменили Мевлю, который нас устраивал в игровом плане, но уже в перерыве сказал, что на пределе. Вышедший Симич тоже еще не совсем в порядке. Что до Киреева, то у него порвались связки и ключица вышла. Придется операцию делать. Хоть это и не перелом как у Граната, но все равно потребуется хирургия.

    – Ваш коллега Хави Грасия много критиковал судейство...

    – Видимо, это было что-то эмоциональное. Сегодня ребята продемонстрировали умение противостоять атакующему потенциалу «Рубина» и заслуженно победили.

    – Цель – занять четвертое место?

    – У нас, разумеется, есть желание четвертого места, но мы давно еще договорились с ребятами – мы готовимся к каждой следующей игре. Все так или иначе теряют очки, тем более при столь плотном календаре. Такой короткий игровой интервал нам неудобен, потому что у нас сейчас короткая скамейка и нет ротации. Например, у Полоза были судороги уже на 70-й минуте. Так что все непросто.

    – У Азмуна был особый настрой на «Рубин»?

    – Думаю все игравшие раньше в Казани ребята были очень мотивированы. Это дополнительная мотивация, но первая – желание красиво попрощаться с болельщиками в последнем домашнем матче сезона.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алекс Таранов
    1494794847
    главное теперь победить на выезде 2 матча...
    Ответить
    compka
    1494795536
    Успехов Ростову ! Мужики, держитесь !!!
    Ответить
    Mahone
    1494817914
    Давай Лигу Европы!!!!!!!!!11
    Ответить
    семёнычев
    1494823668
    А разве с Оренбургом не в Ростове играют??? А по теме то,что Симич с такой игрой-это проблема!!! Оба мяча его...
    Ответить
    евгений сергеевичч
    1494864635
    А что ему еще остается делать
    Ответить
    ologreds
    1694993133
    numo506732
    Ответить