Моя команда
    Все новости

    Фримпонг: «Российские болельщики не любят футбол, потому что для них хоккей – спорт номер один»

    Хавбек тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг сравнил российских болельщиков с английскими. По мнению полузащитника, поигравшего в составе лондонского «Арсенала», в Англии к футболу относятся совсем по-другому.

    – Метание кресел – самая жесткая вещь, которую творили английские фанаты в последнее время?

    – На самом деле я не видел ничего подобного. Наверное, они жестят вне поля.

    – Можешь сравнить английских болельщиков и русских?

    – Между ними большое различие! Английские болельщики любят футбол больше, чем русские. Здесь на стадионах практически не бывает болельщиков. На нас приходят посмотреть, только когда мы играем с большими командами. Почему так? Не знаю. Наверное, это все из-за холодной погоды.

    Еще, мне кажется, российские болельщики не любят футбол, потому что для них хоккей – спорт номер один.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lester84
    1479375713
    Вынужден разочаровать тебя, загорелый друг, но на юге России на хоккей большинству насрать. Если хоккей и смотрят, то в основном сборную. А за КХЛ вообще мало кто следит
    Ответить
    Каратель
    1479375916
    какое отношение у игроков к футболу(как они играют),так и болельщики ходят
    Ответить
    Пиво без газа
    1479376216
    настоящий болельщик любит всё, и водку тоже
    Ответить
    nemolod
    1479380563
    Дело тут не столько в климате,сколько в отсутствии футбольной инфраструктуре,начиная от детско-юношеских футбольных школ и заканчивая молодежными и взрослыми командами! А то,что сейчас показывают игроки на поле-это чуть лучше дворового футбола и смотреть такую игру одна скука,отчего и хочется болельщикам поматериться,покидаться чем-нибудь - и это все от скуки! (При хорошей,качественной игре всем этим заниматься некогда)
    Ответить
    alexis02lion
    1479385520
    Настолько видимо не любят, что в сети матерятся что так мало футбола, какой там на фиг биатлон или ещё что вместо футбола показывают. Страна большая, так что где-то больше футбол, где-то хоккей, где-то на равных, а где-то вообще биатлон круче всего. Тем более в Англии и Британии хоккей вообще не развит, так что к чему тут сравнивать. У нас как-то тоже те же поло и крикет не котируются, а у них отбивают кассу у футбола наряду с гольфом.
    Ответить
    aguila_real
    1479385896
    Скучный чемпионат, нет адекватных современности условий для болельщиков, неадекватное отношение правоохранительных органов, отсюда отсутствие культуры боления. Многие боятся ходить на стадион думая что там опасно. О чем можно говорить? Половина гопников на стадионах. А в Европе все подряд ходят на футбол потому что там это праздник, великолепные условия, шоу, люди приходят на стадион чтобы приятно провести время.
    Ответить
    63_Camapa_63
    1479387867
    Вы начните для начала играть как в англии , а потом уже про фанатов говори. При красивой игре народ с радостью пойдёт на стадион. И болеть будет круче чем в англии
    Ответить
    TY13R
    1479389306
    потому что в хоккей у них лучше получается играть))
    Ответить
    subbotaspartak
    1479389490
    А чё, в Туле есть хоккей? Я не знал. О"Кей.
    Ответить
    ologreds
    1694994312
    numo488048
    Ответить