Моя команда
    Все новости

    Эберт: «Я не получал удовольствия от стиля игры «Спартака»

    Бывший полузащитник «Спартака» Патрик Эберт поделился воспоминаниями о российском периоде своей карьеры. Напомним, в «Спартаке» Эберт играл на протяжении полутора сезонов, после чего отправился в «Райо Вальекано», где и выступает до сих пор.

    «Российский футбол мне не подходил, да и ожидания при переходе в «Спартак» были другими – тогда клуб был лидером чемпионата, состав был прекрасным, а тренер доверял мне. Переходя в «Спартак», я рассчитывал на регулярные выступления в Лиге чемпионов. В первом сезоне мы не достигли этой цели, и тренер покинул клуб. Пришел Якин, и я не чувствовал себя комфортно, хотя он и доверял мне.

    В России распространен футбол старой школы. Полузащитники мало владеют мячом, главная цель – как можно быстрее доставить его до нападающих, которые должны что-то придумать. Так играл «Спартак» в то время. Я не получал удовольствия от такого футбола – этот стиль мне не подходит», – приводит слова Эберта SPOX.com.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кошмарик
    1463171812
    бей -беги.. вот это стиль
    Ответить
    grand-igor
    1463171871
    за то бабки хорошие получал
    Ответить
    Пчела 672
    1463173247
    Я думаю, что и у Спартака ожидания были другие))
    Ответить
    aurora5858
    1463200173
    Слабоват для. Спартака
    Ответить
    vladik12
    1463207343
    Может, Патрик действительно не самый классный футболист, однако за его старание, желание бороться претензии к нему сходят на нет. Пытался изо всех сил приносить пользу, номер не отбывал. Что поделать, если и стиль не подходил, и команда была в плохом состоянии.
    Ответить
    ologreds
    1694995594
    numo467721
    Ответить